Как правильно написать заявление в полицию на коллекторов, которые достают меня связями по поводу долга подруги, где я не являюсь должником и не давала разрешения на использование моего номера телефона?

• г. Екатеринбург

Подруга взяла микрозайм, дала мой номер телефона, я не знала, сейчас она банкрот а коллекторы достают меня, я ж не должник, и не подписывала ничего и номер телефона не давала, как же закон о защите моих персональных данных,,, звонки, смс, угрозы мне, надоели, сказала что пойду в полицию,, но бесполезно, как написать правильно заявление в полицию на коллекторов?

Ответы на вопрос (1):

Пишите в МФО заявление о прекращении какого-либо взаимодействия, а также пригрозить им заявлением в полицию об этих бесконечных звонках и угрозах. Также можете просто заблокировать номер.

"Подруге" же можно за такие фокусы съездить кулаком и перестать общаться, а то так до беды Вас доведёт.

Надеюсь, мой ответ окажется полезным и будет справедливо оценён.