Назначение на должность заместителя директора по лечебной работе без предоставления должностной инструкции - возникшие проблемы и возможные действия

• г. Южно-Сахалинск

Меня назначили с 01.02 на должность зам директора по лечебной работе, но должностную инструкцию не предоставили. Предыдущую инструкцию я видела и там был прописан функционал по контролю и организации работы в медкорпусе. 18.03 мне предоставляют должностную в которой расширены обязанности где указывается что я должна заниматься вопросами экологии, договорами. Я отказалась подписывать такую инструкцию. Какие могут быть дальше действия мои и руководителя.

Ответы на вопрос (1):

См. трудовой договор в первую очередь. Изменения могут быть внесены согласно ст.74 ТК РФ, уведомление за 2 месяца приказом.

Спросить
Пожаловаться

Кто должен составлять должностные инструкции в образовательной организации? Есть ли типовая должностная инструкция классного руководителя? Я таких данных в квалификационных справочниках не нашла. И в штатном расписании также должности классного руководителя нет. Как быть в этой ситуации? Я сама заместитель директора по воспитательной работе, а от меня требует руководитель, чтобы я разработала должностную инструкцию классного руководителя, в противном случае грозит, что вынесут мне взыскание. Дополнительно сообщаю, что мной разработано Положение о классном руководителе, где четко прописаны все функции.

При приеме на работу мои должностные обязанности мне оъяснили устно, сказали, что стандартной должностной инструкции не существует. В последствии в процессе работы мне ставилось в вину, что какие-то свои обязанности я не выполняла, хотя должна была выполнять. Какие должны быть мои дейтвия в подобной ситуации? Имею ли я право сама для себя написать должностную инструкцию и заверить ее у руководителя? Подскажите, можно ли в интернете найти должностные обязанности работников в различных сферах деятельности?

В соответствии с трудовым договором меня приняли на должность секретаря канцелярии, отдельным пунктом значится что мои должностные обязанности прописаны в должностной инструкции (организация работы приемной, работа с документами и пр. по делопроизводству). новый директор решил внести изменение в положение о канцелярии введением диспетчеризации клиентского зала, возложить эти обязанности на меня, что полностью меняет функционал моей работы. Правомерно ли внесение таких изменений в долностную инструкция без моего согласия правомерным. Если нет, то каков порядок внесения изменений и его сроки?

Очень интересует такой вопрос - Я работаю системным администратором в бюджетном учреждении. Моя работа регулируется в принципе типовой должностной инструкцией системного администратора. Работодатель решил возложить на меня дополнительные обязанности по обороту материальных средств в организации, в частности всей компьютерной техники и сделать из меня МОЛ. До этого всем этим заведовала завхоз (родственница руководителя), которая уговорила руководителя снять с нее эту работу (якобы она в этих компьютерах ввиду престарелого возраста не понимает и не хочет понимать). Мною было сообщено руководителю, что со мной не может быть заключен договор о полной мат. ответственности (в соответствии с постановлением №85 Минтруда, где нет моей должности!), на что руководитель решил внести изменения в мою должностную инструкцию обязанности завхоза и таким образом привязать к постановлению №85 Минтруда, в части исполняемых работ, а не должностей (соответственно доплачивать за доп. обязанности он не будет ссылаясь на то что должность одна и инструкция одна...) Поэтому возникает вопрос насколько сильно можно расширять должностную инструкцию (получается мне туда можно вписать и дойку коров и уборку территории без какой либо дополнительно оплаты? (от руководителя - ввиду нюансов работы конкретной организации должностная инструкция может расширятся и подгоняться под конкретную организацию так ли это?). Каким законом регламентируется расширение должностной инструкции или все это делается только под психологическим давлением со стороны руководства (на счет увольнения - и законно с такого фиктивного согласия работника?)

Правомерны ли действия руководителя?

Я работаю главным бухгалтером. Весь 2014 получала доплату за работу экономиста, которая не входит в мои должностные обязанности. Данная доплата утверждена в положении о доплатах, не входящих в должностные обязанности работников. Данная доплата выплачивалась постоянно сколько существует учреждение. И только в этом году директор учреждения отменила мне эту доплату, утверждая, что эти обязанности входят в мои должностные обязанности. Когда я попросила показать мне мою должностную инструкцию, то оказалось, что ее нет в личном деле. Хотя я ее подписывала при приеме на работу. Согласно трудового договора я принята просто главным бухгалтером, без каких либо исполнительных экономических функций. В настоящий момент мне предложили подписать должностную инструкцию, где как считает руководитель, включена и экономическая работа. Я отказалась подписывать эту должностную инструкцию. Подскажите, пожалуйста, правомерны ли действия руководителя? Могу ли я отказаться от выполнения экономических функций? Как вообще поступить в данной ситуации? С уважением Татьяна.

Я принята на должность заведующей хозяйством в бюджетное учреждение. В моей должностной инструкции нет обязанностей составлять сметы по доходам и расходам (Я считаю, что это работа экономиста). Приходиться заниматься. Также приходится заниматься полностью котировками, составляю проекты договоров к котировочным заявкам (считаю, что это не должно входить в мою функцию завхоза. В должностной инструкции есть обязанность своевременное заключение договоров. Я считаю, что заключать своевременно договор должен руководитель, а завхоз может только своевременно предоставлять необходимые документы для заключения договоров. В мои обязанности включили составление и сдачу отчетности по гос. закупкам, а еще директор назначила меня без моего согласия контрактным управляющим по 44-ФЗ. Я предложила директору вместо должности завхоза, ввести должность зам. директора по АХЧ, тогда и требовать с меня выполнение всех этих функций. На что получила отказ. Могу ли я сейчас оспорить свою должностную инструкцию и отказаться от выполнения обязанностей, которые не соответствуют должности зав. хозяйством согласно ЕТКС. В компентенции ли комиссии по трудовым спорам вынести решение, пересмотреть мою должностную инструкцию согласно занимаемой должности. Директор считает, что ее берут за горло. Кроме всего этого я работаю на сайте по госзакупкам, а также выполняю всю работу, непосредственно связанную с должностью зав. хозяйством. Труд нормируемый, но в силу выполняемых функций приходится трудиться до поздна.

В должностной инструкции прописаны обязанности не соответствующие моей занимаемой должности (выполнение части работы бухгалтера: взаимодействие с казначейством, работа с электронным бюджетом и т.п.) согласно единого квалификационного справочника (должность "Аналитик"). Должностную инструкцию я подписала, с устным условием выполнения обязанностей бухгалтера, указанных в инструкции, а не аналитика. Произошел конфликт с начальником, и он сказал, что я должна выполнят полностью работу согласно должностной инструкции. Имею ли я право потребовать от начальника убрать обязанности бухгалтера из должностной инструкции, и выполнять обязанности по занимаемой должности "Аналитик"?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Могут ли меня уволить за то что я отказалась подписывать должностную инструкцию, так как в нее были внесены новые обязанности не имеющие отношения к моей основной работе?

При поступлении на работу 16.12.13 я подписала трудовой договор, в котором говорится, что я перед подписанием ознакомлена с должностной инструкцией и ПВТР. По должности я менеджер по работе с персоналом. Должностную инструкцию мне не дали, с ПВТР я ознакомилась под роспись. Спустя полтора года один из начальников предложил мне уволиться, я отказалась. После этого мне хотели расширить функционал, но я без дополнительной оплаты отказалась его выполнять. Тогда мой работодатель выпустил должностную инструкцию в которой указан расширенный функционал и обязал меня с ней ознакомиться. Я ее отказалась выполнять, на что был по всей форме составлен акт. Мое дело рассматривается в суде. Обязана ли я выполнять навязанный мне функционал в виде ДИ или смело могу посылать работодателя подальше?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение