Правомерны ли действия приставов, которые сняли деньги с карточки мужа за долг, возникший по наследству

• г. Архангельск

Муж получил по наследству квартиру от родителей. Он проживает в другом городе. За квартиру образовался долг о котором никто не сообщал, а потом приставы сняли деньги с карточки мужа. Правомерны ли действия приставов.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день!

Действия правомерны. Никто не должен сообщать вам о долге. Муж как собственник несет бремя содержания квартиры.

Организация подала в суд, суд вынес судебный приказ и приставы на основании этого взыскивают задолженность.

Спросить
Пожаловаться

Жанна Александровна, да, так как он является собственником то несет бремя содержание имущества ст. 210 ГК РФ, если долг образовался с момента смерти наследодателя, то он как наследник несет обязанность по долгам наследодателя в пределах наследственной массы ст. 1175 ГК РФ.

Был вынесен судебный приказ, приставы исполнили в рамках ИП, если не согласны, можете отменить приказ.

Спросить
Пожаловаться

Квартира находиться в муниципальной собственности. Сын живёт в другом городе, год уже как выписался, за квартиру долг. Судебные приставы сняли деньги с карточки, мотивируя тем, что это Ваш отец. Правомерны ли, действия приставов. Если нет что делать?

Жили в другом городе в квартире доставшейся по наследству от родителей мужа (мы в браке с 2004 года) переехали в другой город, и на деньги от проданной квартиры купили квартиру здесь, в собственниках только муж. Муж, я и двое несовершеннолетних детей прописаны в квартире, как будет делится квартира после развода?

Во время приватизации квартиры мой муж отказался от своего права на долю в приватизации. Сейчас он проживает в другом городе в собственной квартире (получил по наследству от родителей). могу ли я получив развод выписать его из моей квартиры?

Я прописана в одном городе у зятя, а проживаю в другом городе. У зятя образовался долг за квартиру. И так как я там прописана судебные приставы списывают 50%с моей пенсии. Правомерны ли действия судебных приставов?

Являюсь единственным собственником квартиры. Квартира приобретена в законном браке. Прописаны я и малолетний ребенок. Муж прописан у родителей. В свое время муж выступил поручителем друга. Теперь друг пропал, а его долги повесили на мужа. Вопрос, могут ли забрать мою квартиру в счет погашения долга мужа? Есть нюанс, мне ещё принадлежит 1/2 квартиры в другом городе (20 м 2). Не посчитают ли приставы, что квартира, в которой мы сейчас зарегистрированы с ребенком и фактически проживаем, не является нашим единственным жильем? Как сохранить квартиру? У родителей мужа их квартира - единственное имущество.

Муж принял в наследство от родителей квартиру, получил свидетельство о праве наследования. В данный момент мы вчетвером, и муж в том числе, проживаем в другой приватизированной квартире, имея по 1/4 доли собственности. У мужа не погашенный долг по кредиту. Он хочет подарить унаследованную квартиру сыну. Может ли долг по кредиту перейти сыну при оформлении?

Квартира приватизирована на мужа, жену и двух несов. Детей, в квартире никто не прописан и не проживает, все живут в другом городе, какие необходимы документы при разделе квартиры и продаже, получал квартиру муж от м/о.На данный момент разведены. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Являюсь единственным собственником квартиры. Квартира приобретена в законном браке. Прописаны я и малолетний ребенок. Муж прописан у родителей. В свое время муж выступил поручителем друга. Теперь друг пропал, а его долги повесили на мужа. Вопрос, могут ли забрать мою квартиру в счет погашения долга мужа? Есть нюанс, мне ещё принадлежит 1/2 квартиры в общей долевой собственности в другом городе (20 м 2). (досталась по завещанию). Не посчитают ли приставы, что квартира, в которой мы сейчас зарегистрированы с ребенком и фактически проживаем, не является нашим единственным жильем? Как сохранить квартиру? У родителей мужа их квартира - единственное имущество.

Квартира приватизирована в трёх долях: я, сын, бывший муж. Муж сейчас проживает в другом городе с другой семьёй. Бывший муж написал мне доверенность на продажу принадлежащей ему доли и совершение всех действий, связанных с продажей. В данное время в квартире прописаны я, сын и внучка (дочь моей дочери) 16 лет, опекуном которой я являюсь. Сын проживает и работает в другом городе. Могу ли я продать долю бывшего мужа внучке, т.к. она живёт со мной, или всё-таки сыну? Хочу обезопасить себя от потери третьей доли квартиры, если новая семья бывшего мужа захочет отсудить у нас его долю.

Судебные приставы арестовали банковские карты мужа, в том числе зарплатную, за долг по алиментам без уведомления. Долг образовался вследствии того, что почти два года они передавали документы из одного города в другой (муж сменил место жительства). Правомерны ли их действия и как поступить в данной ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение