Как члену СНТ предложили подключиться к энергоснабжающей организации напрямую и оплатить 4.5 тысячи.

• г. Кемерово

СНТ Принудительно заставляют подключиться к энергоснабжающей организации и оплатить установку в размере 4.5 тысяч рублей, втом числе и за счетчик и за оборудование.

Подключение участка в СНТ к электричеству. Председателю отказыват снабжающая организация в подключении всего СНТ на протяжении уже двух лет. Могу ли я подклюситься как физ лицо? (Трансформатор и столбы принадлежат не снь, а энергоснабжающей организации)

Пришло письмо с,,Межрегионгаза,, об установке счётчика, так сказать, в добровольно-принудительном порядке. Предлагают, если нет возможности оплатить сразу работу по установке и сам счётчик, рассрочку до 5 лет. Имеют ли право газовики принудительно заставить меня установить счетчик? С какого времени я обязана установить этот счётчик в обязательном порядке?

Мы с супругой купили частный дом по ипотеке в снт, центральные коммуникации водоснабжения по садоводству были проведены. Сейчас чтобы самостоятельно подключиться к водопроводу с нас требует правление садоводства оплатить 55 тысяч рублей. Могу ли я самостоятельно подключиться, установить счетчик и платить за воду по счетчику? Если да то как это обосновать правлению садоводства? Заранее благодарен.

Здравствует! Проживаем в двухэтажном 16-то квартирной доме. В первом подъезде в коридоре установлен общедомовой счётчик. Срок эксплуатации счётчика истек. Приехали представители энергоснабжающей организации и на самом верху на столбе перед домом, провода идут от этого столба до дома, установили какой-то современный счётчик. Информации с этого счётчика энергоснабжающая организация снимает с помощью с помощью специального оборудования. ОДН на каждого жильца дома сразу вырос, энергоснабжающая организация требует от жильцов оплатить установку этого счётчика на столбе. Мы отказывается и говорим, что купим новый счётчик и установил как было в подъезде в металлическом шкафу, который закрывается на замок. Энергоснабжающая организация говорит, что не будет этот счётчик плапмбировать и учитывать. Как с ними бороться в данной ситуации.

С уважением, Виктор Алексеевич.

Сделали поверку газового счетчика. (Оплатили более 1000 (тысячи) рублей.) Установили. (За снятие и установку заплатили 1700 (Одна тысяча семьсот) рублей.) Опломбировали (Еще 200 рублей). Дня через три (намотав один куб) счетчик остановился и не работает. Газпром говорит: Обращайтесь к тем, кто поверял. Организация, что поверяла счетчик, утверждает, что виноват слесарь, который устанавливал счетчик. Слесарь говорит, что не виноват, так как счетчик после установки работал, намотал один куб. Что делать? Кому еще заплатить?

Сделали поверку газового счетчика. (Оплатили более 1000 (тысячи) рублей.) Установили. (За снятие и установку заплатили 1900 (Одна тысяча девятьсот) рублей.) Опломбировали (Еще 200 рублей). Дня через три (намотав один куб) счетчик остановился и не работает. Газпром говорит: Обращайтесь к тем, кто поверял. Организация, что поверяла счетчик, утверждает, что виноват слесарь, который устанавливал счетчик. Слесарь говорит, что не виноват, так как счетчик после установки работал, намотал один куб. Что делать? Кому еще заплатить?

Я - член СНТ. У меня прямой договор с МОЭСК. Счетчик вынесен на столб за участком. СНТ заставляет оплатить установку АСКУЭ. Как быть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Помогите пожалуйста разобраться с моей ситуацией.

Я ИП и у меня есть нестационарный торговый объект в котором расположен магазин продуктов.

Магазин подключен к электросетям и находится счетчик в магазине.

Я исправно платил за потребляемую электроэнергию по показаниям счетчика.

На днях пришли из энергоснабжающей организации и сказали что поставят второй другой счетчик вне магазина откуда поступает в магазин электроэнергия, в трансформаторной подстанции.

Счетчик с дистанционной передачей показаний поставили.

После этого мне запретили доступ к этому второму счетчику (поставили замок на дверь в трансформаторной подстанции).

Чтобы получить доступ к счетчику сотрудники энергоснабжающей организации требуют взятку (3000 руб.).

После установки этого счетчика мне начали приходить большие платежи за электроэнергию, а у меня получается нет доступа к показаниям этого счетчика, кроме как того что стоит в магазине.

Задается вопрос, а вдруг мое электричество воруют.

Подскажите пожалуйста правомерны ли действия энергоснабжающей организации в установке второго такого счетчика?

Как получить доступ к нему? Если энергоснабжающая организация в буквальном смысле поставила замок на дверь в трансформаторной подстанции.

И есть ли возможность перенести его в магазин либо отказаться от него и оставить тот что в магазине?

Общество с ограниченной ответственностью заключило договор на установку контрагенту оборудования на сумму 350 тысяч рублей. Оборудование общество приобрело у своих поставщиков, потратив на это 200 тысяч рублей. До момента установки оборудование хранилось на складе общества. После окончания рабочего дня один из работников общества, находясь в состоянии алкогольного опьянения, в результате неосторожных действий привел оборудование в полную негодность. По этой причине оборудование не было установлено и договор был расторгнут. Известно, что средний месячный заработок работника составляет 60 тысяч рублей. В каком размере работник несет материальную ответственность с учетом того, что с ним не заключался договор о полной материальной ответственности.

Наш дом не является кооперативный и не относится к ТСЖ. На дом хотят установить счетчик расхода тепловой энергии. Счетчик на дом со всем оборудованием стоит 160000 рублей. Эту сумму раскидывают на все квартиры в зависимости от квадратных метров. Нашей квартире такая установка обойдется свыше 2500 рублей. Несколько квартир против установки счетчика и хотят оставить расчет за отопление по старому. Но нам сказали, что если наберется голосов за установку более 58%,то установят не считаясь с нами и обяжут выплатить нас за установку и оплачивать расход тепла по счетчику. Мой вопрос: вправе ли с нами поступать таким образом? И еще: многие подписались за установку, т.к. их предупредили, что к 2012 году всех обяжут перейти на такие счетчики, а кто не перейдет, задавят тарифами. Может ли такое быть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение