Документы зарегистрированны с 2005 г. В 2019 г присылают платежки за отопление квартиры права ли теплоснабжающая компания.

• г. Саратов

У нас в квартире индивидуальное отопление в многоквартирном 5 этажном доме. Документы зарегистрированны с 2005 г. В 2019 г присылают платежки за отопление квартиры права ли теплоснабжающая компания.

Я приобрела квартиру в многоквартирном доме, но она не газифицирована.

В квартире центральное отопление. Могу ли я индивидуально газифицироваться если 70% квартир имеют индивидуальное отопление.

И как я могу отказаться от центрального отопления,

Живем в многоквартирном доме 27 квартир 3 подъезда по 9 квартир

Из них 22 квартиры на индивидуальном отоплении

Сейчас в моей квартире нет никакого отопления стояк отрезан от 1 го до 3 го этажа на индивидуальное отопление перейти не разрешает администрация

Ссылаясь на те 5 квартир которые отапливаются центральным на 1 м и 2 м этаже под нами уже индивидуальное отопление.

Что делать?

Я - жилец многоквартирного дома с центральным отоплением. Конструктивно предусмотрено включение отопления квартир в индивидуальном порядке. Квартира была принята мной 5 октября 2015 г. Я уехал, ремонт не делал, приезжаю 8 ноября - управляющая компания выставляет мне счет за отопление квартиры. Я согласен оплатить отопление мест общедомового пользования, но включать отопление квартиры я не просил. Правомерны ли в этом случае требования управляющей компании на оплату отопления моей квартиры?

Должен ли владелец квартиры и индивидуальным отоплением с 2006 г, в 2006 г отрезаны от ЦО, индивидуальное отопление узаконено, в многоквартирном доме платить за отопление (при смене управляющей компании пришел счет за отопление за октябрь 2015 г)

Купил квартиру в многоквартирном доме. Квартира отключена от отопления в течении двух лет. трубы отопления в квартире переморожены из за отключения квартиры от отопления после сдачи дома. Управляющая компания начисляет плату за отопление которого не было. Должен ли я оплачивать отопление.

Проживаем с 2011 г в 2 х этажном доме 2 х подъездном. Дом строили с печным отоплением, в последствии перевели на печное газовое отопление. Несколько квартир лет 10 назад (точно не знаю) провели себе в квартиры центральное отопление (законно). У меня печное газовое отопление в квартире. В 2015 г осенью управляющая компания (УК) (с 2011 г сменилось несколько компаний) прислала счет за квартиру, где была строка за отопление центральное, я ездила в УК писала заявление, что у нас отопление от газа, сделали перерасчет и отопление из квитанции убрали, сказав, что больше ни чего не надо, кроме заявления, которое я написала. Осенью 2016 г снова прислали квитанцию за квартиру с отоплением. Я позвонила в УК, там сказали, что не УК начисляет оплату за отопление, а им присылает компания центрального отопления. Требуют техпаспорт. У меня его нет, так как при покупке квартиры я не знала, что он нужен. (Предыдущая хозяйка квартиры умерла от старости, спросить не у кого). Техпаспорт не бесплатный, я пока оформить его не могу в силу обстоятельств. В газовой компании выдали документ (приезжали домой, проверяли), что у нас в квартире отопление газовое. УК сказала, что им это не подходит, при этом одна из работников, на мой вопрос о том что дом был изначально на печном отоплении, потом газовом, сказала, что ради нас они не собираются поднимать документы о доме. Вопрос: Законны ли действия управляющей компании в требовании техпаспорта, чтобы сами не трудились поднимать документы? Имею ли я права, на основании документа от газовой компании, написать заявление о перерасчете за отопление, чтобы в дальнейшем не было таких начислений?

Могу ли я не подключать отопление в своей квартире в сданном в эксплуатацию многоквартирном доме-новостройке? Квартира после строителей, стояков отопления нет, отопление идёт по полу, технически квартиры отоплением не связаны, подключение осуществляется индивидуально в каждой квартире. В доме делаются ремонты квартир, некоторые уже заселились, может квартир 5. Что на этот случай гласит жилищный кодекс? Интересует именно юридическая сторона вопроса Заранее большое спасибо за ответ!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Проживаю в 16 квартирном доме.5 квартир на индивидуальном отоплении, остальные на централизованном. Архитектура не дает разрешение на индивидуальн. Отопление этим квартирам (хотя все остальные разрешения есть), но одна квартира категорически против этого отопления. Можно ли без согласия этой квартиры получить разрешение на индивидуальное отопление 10 оставшимся квартирам?

Я живу в многоквартирном 5-ти этажном доме. У меня в квартире индивидуальное газовое отопление (введено в эксплуатацию по акту) в целом в доме центральное, подъезды не отапливаются (нет приборов отопления в подъездах). Вопрос: могут ли с меня брать за отопление квартиры и общедомовые расходы на отопление.

Спасибо!

В нашем 2-х этажном 12-ти квартирном доме на центральном отоплении находятся 2 квартиры, оставшиеся 10 квартир перешли еще в 2013 году на индивидуальное газовое отопление. В подъездах батареи центрального отопления обрезаны, т.е. мы (кто на индивидуальном) не пользуемся центральным отоплением. С января 2019 года нам в квитанциях за ЖКУ выставили счет за центральное отопление. При чем у квартир с централкой убавили плату за данную услугу примерно на 1500 руб по каждой квартире, и эту разницу (3000 руб) раскидали между остальными квартирами. В ЕИРКЦ сообщили, что будут приходить эти счета ежемесячно, т.к в доме есть квартиры с централкой, и мы ничего сделать не сможем. Но ведь нам эта услуга не оказывается. На каком основании мы обязаны оплачивать услугу, которую нам не предоставляют? Как нам быть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение