Муж на пенсии, не работает. Может ли он оформить пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет?

• г. Красноярск

Сейчас получаю пособие по уходу за ребенком и нахожусь в отпуске по уходу. Муж является ИП и работает параллельно в школе учителем. Можем ли мы на мужа перевести пособие по ухода за ребенком?

Я ухожу в декрет. Слышала что можно оформить пособие до 1.5 лет по уходу за ребенком на мужа. Каким образом? Что для этого нужно? Работает ли он если на него оформить? Я обязана работать? Мы вместе работаем.

Может ли муж сотрудник МЧС оформить пособие по уходу за ребёнком до 1,5 лет на условиях сокращенного рабочего дня, если жена официально работает и не получает пособие?

У меня дочь 2 месяца. Я учусь. Муж работает на здельной работе. Мы хотели на его работе оформить ежемесячное пособие по уходу за ребенком. На что руководство мужа ответило, что не может посчитать сумму этого пособия и отказываються его оформлять. Ссылаясь на то, что он может уволиться и тогда они будут платить это пособие. Как и где еще можно оформить пособие по уходу за ребенком? Могу ли я оформить пособие через собес?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я нахожусь в отпуске по уходу за вторым ребенком (ребенку 6 месяцев), не работала до беременности, получаю пенсию по инвалидности. Муж работает. Может ли муж взять на работе отпуск по уходу за ребенком до 1,5 лет? как в таком случае будет рассчитываться пособие по уходу? Куда нужно обращаться, чтобы переоформить пособие на мужа?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение