Как продать дом с 1/4 долей, принадлежащей несовершеннолетнему? Спасибо.

• г. Саратов

Как продать дом с 1/4 долей, принадлежащей несовершеннолетнему? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

С разрешения органов опеки.

Спросить
Пожаловаться

Хочу продать квартиру, находящуюся в долевой собственности. Одна из долей принадлежит несовершеннолетнему ребёнку. Поэтому продажа квартиры будет происходить одновременно с дарением доли ребёнку в другой квартире, принадлежащей мне на правах наследника. Органы опеки требуют одновременно с дарением доли открыть счёт эквивалентный доле. Могу ли я одарить ребёнка двойгой долей, не открывая при этом денежный счёт?

Справку какой формы надо заполнить для Опеки при продаже квартиры с долей принадлежащей несовершеннолетнему (с выделением ему равноценной в доме)

Живу в квартире принадлежащей моей матери, хотим продать ее, но сдесь прописана сестра с 2 х летним ребеком (по факту проживают в доме принадлежащем моему отцу), мы можем без согласия сестры перепрописать ее и ребенка в дом по факту проживания? Спасибо.

Могу ли я продать дом купленный на мат. кап.без выделения долей детям но выделить им доли в другом доме принадлежащем мне по праву наследства от умершего брата?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мы молодая семья с одним ребенком. В собственности находится жилой дом в области. В доме половина доли принадлежит нашему несовершеннолетнему ребенку. Планируем взять ипотеку в городе, а дом продать. Как поступить с долей ребенка в доме, даст ли опека разрешение на продажу дома? И получится ли оформить долю ребенка в залоговой (ипотечной) квартире?

Как продать земельный пай, принадлежащий несовершеннолетнему. Могут ли органы опеки и попечительства отказать из-за низкой цены в выдаче разрешения и по каким основаниям.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение