Как разделить дом между членами семьи после получения материнского капитала

• г. Пермь

Получила мат. капитал и обязалассь разделить дом в равных долях между членами семьи. Я единственный собственник. Как и где это можно сделать.

Ответы на вопрос (1):

К нотариусу нужно обращаться и выделять доли.

Спросить
Пожаловаться

Мы купили дом с использованием мат капитала, я собственник по документам, теперь мне надо разделить эту собственность на равные доли между членами нашей семьи как это сделать? Куда обращаться?

Почему я не могу купить у мужа дом за материнский капитал? Какой закон я нарушаю? Ведь покупая дом, мне придется разделить его между всеми членами семьи в равных долях?

Сдравствуйте. Мы собираемся купить дом под мат. Капитал, нас в семье четверо я муж и двое детей. По закону жилье делится на равные доли между членами семьи. Монно ли сделать долю сыну мужа из другой семьи?

Хотелось бы ещё сделать уточнение по мат. капиталу. При получении мат. капитала дом будет разделен в равных долях всем членам семьи. У нас есть совершеннолетний ребенок, имеет ли он право отказаться от своей доли в пользу других членов семьи?

Вопрос такой. Собственнику необходимо разделить недвижимость в долевую собственность в равных долях между всеми членами семьи на троих детей, супругу и себя, где каждому выделяется по 1/5 доли. Как сделать так, чтобы мать детей (в случае развода), будучи опекуном детей, не имела возможности распоряжаться долями детей до их совершеннолетия, т.е не могла продать их доли?

В каких долях я должна распределить купленное за мат капитал жилье между членами семьи? Если оформить доли, как дарение, я слышала, что так будет дешевле. И еще, можно ли это сделать без нотариуса?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Приобрела жилой дом через займ под материнский капитал, дом теперь в собственности на мне, теперь нужно разделить доли между всеми членами семьи, по обязательству для пенсионного фонда, можно мне это сделать договором дарения.

Такой вопрос. Трехкомнатная квартира в равных долях распределена между четырьмя родственниками (мама, папа, 2 сына). Один сын хочет выйти из доли, как ему лучше поступить? Продать ее, подарить или разделить равномерно между членами семьи? Как сделать более эффективно, безболезненно и недорого?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение