Усыновить ребенка знакомой, через ее отказ, но не в роддоме

• г. Владивосток

Моя знакомая (ей 20 лет) сейчас беременна. Ребенка после рождения из роддома забирать не хочет, т.к отец ребенка (ему 21 год) ее бросил и на связь не выходит. Мы с мужем приняли решение его забрать, собрали все справки на усыновление, но в органах опеки нам сказали, что после рождения нам его не отдадут, т.к. существует очередь и люди на детей-грудничков в этой очереди стоят годами. Тогда мы подумали: чтобы ребенка не забрали в дом малютки-мой муж и она впишут себя в свидетельство о рождении и следом она нотариально от ребенка откажется, а я уже усыновлю ребенка мужа.. Законно ли это? Подскажите пожалуйста. Или есть другие методы решения нашей проблемы?

После рождения ребенка отец его сразу не признал и не записался в свидетельство о рождении. Сейчас ребенку 2 года и отец хочет вписаться в свидетельство о рождении. Время упущено, тогда это будет усыновление или как?

Как сделать чтобы в свидетельство о рождении ребенку вписали настоящего биологического отца?

Как зарегистрировать брак и получить свидетельство о рождении ребенка если после развода не прошло 300 дней? Как все грамотно оформить? Я беременная на 8 месяце. С бывшим мужем мы не живем вместе 4 года, но развод оформили только сейчас. С момента развода не пройдет 300 дней до рождения ребенка. Как сделать чтобы в свидетельство о рождении ребенку вписали настоящего биологического отца? Мы планировали расписаться и получить сразу свидетельство об установлении отцовства и свидетельство о рождении ребенка. А в загсе мне сказали что если будем делать так то тогда в свидетельство о рождении ребенка отцом впишут бывшего мужа! Бывший муж живет в Англии и точно не полетит в Россию в суд.

Если я с биологическим отцом успеем зарегистрировать брак до рождения ребенка то тогда кого впишут в свидетельство о рождении его или опять таки бывшего мужа?

Как то можно сделать без суда и присутствия бывшего мужа чтобы в свидетельстве о рождении был записан сразу настоящий отец?

Подскажите что делать!

Помогите пожалуйста решить проблему. Дело в том что, развелась с мужем и он сейчас хочет забирать ребенка на выходные. Есть решение суда, что он может забирать ее на 1 день в неделю. Но моя дочь не хочет к нему идти. И ему она сказала об этом. И бывший муж хочет забрать ее силой. Якобы она обязана идти по решению суда.

Скажите пожалуйста, я беременна. Отец ребенка хочет зарегестрировать брак после рождения ребенка. Если в свидельстве о рождении я впишу его в графу отца, не смотря что на тот момент я не буду состоять в браке, чью фамилию впишут в графу фамилии ребенка. Мою, поскольку я не в браке, или отца, поскольку он указал в графе отец?

На основании (предъявлении) каких документов, после вступления решения суда об усыновлении в силу, обязаны выдать ребенка из Дома Ребенка? Я считала, что достаточно предъявить копию решения суда об усыновлении. Социальный работник ДР говорит, что я должна принести Свидетельство об усыновлении и НОВОЕ Свидетельство о рождении ребенка. У нас тайна усыновления, изменены все данные ребенка, но я не понимаю, зачем ДР новое свидетельство о рождении?! Это даже не служба опеки – это Дом Ребенка – какое им дело до того, какое новое свидетельство получил ребенок? Если бы я была из другого города – я бы меняла место рождения и новое свидетельство о рождении получала в другом городе – они бы точно выдали мне тогда ребенка без этого свидетельства на руках. Мне кажется, Дом Ребенка придумал какие-то свои требования. Есть где-то статья закона, которая четко описывает – на основании каких документов я (как уже по закону состоявшийся родитель) могу забрать усыновленного ребенка домой?

Проблема такая:) несколько лет назад взяла фамилию мужа Но по своей глупости не поменяла сразу паспорт.. теперь после рождения 2 ребенка была на своем девичьем, дали справку о рождений ребенка на мое имя и фамилие! В загсе сказали чтоб для получения свидетельство нужно поменять сначала паспорт, Потом где моя фамилия в справке о рождения исправить на фамилию мужа и Это все через суд.. что мне делать в этом случае? Ждать нужно 3 или 4 месяца решение суда! Это слишком долго.. Спасибо за ответ.

Была матерью-одиночкой. На момент рождения ребенка в свидетельстве о его рождении стоял прочерк. Когда ребенку было полтора года, выходя замуж, муж добровольно признал себя отцом. (по факту таковым не является). Сейчас разводимся. Бывший муж, естественно будет оспаривать отцовство. Прошло 2 года. После решения, что он не родной отец, уберут ли его с графы отец в свидетельстве о рождении ребенка и буду ли я тогда матерью-одиночкой?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ребенок находится у опекунов. Биологический отец ребенка хочет усыновить ребенка. В органах опеки ему отказывают, т.к. в строке отец в свидетельстве о рождении стоит прочерк

. также в органах опеки сказали, что биологическая мать должна написать заявление на усыновление (они с отцом ребенка не живут). А хочет усыновить ребенка отец. Как решить проблему?

Здравствуйте. У меня есть сын от первого брака. В свидетельстве о рождении бывший муж и его фамилия. Сейчас я в новом браке. Мой муж хочет усыновить моего сына. Его отец не возражает. Я слышала, что он может написать разрешение на усыновление и мы сможем заняться этим вопросом. Скажите пожалуйста куда в первую очередь идти, чтоб начать процесс усыновления и с кем идти? Как долго длится процедура от обращения и до решения?

У меня нет детей и хочу взять ребенка, есть девочка которая беременна и без проблем хочет отдать ребенка, она после родов пишет отказную, вопрос в том что я не стою в очереди в органах опеки, могу ли я забрать именно этого ребенка если мать хочет мне отдать или мне скажут становись в очередь?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение