Могут ли работники бухгалтерии выдать справку 2 ндфл на детские пособия после увольнения.

• г. Пенза

Могут ли работники бухгалтерии выдать справку 2 ндфл на детские пособия после увольнения.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Елизавета, обратитесь в бухгалтерию и Вам должны выдать справку 2 НДФЛ за период до Вашего увольнения.

Спросить
Пожаловаться

Есть такой вопрос: бухгалтерия должна выдать справку 2 ндфл работнику предприятия. Сам работник не может за ней явиться так как рабочее место далеко. За справкой едет его непосредственный начальник. Бухгалтерия начальнику такую справку не даёт, говорит чтоб сам работник за ней явился. Правомочны ли такие действия бухгалтерии?

Работник уволился 9 месяцев назад, сейчас нужна ему справка на детское пособие. Должна ли я выдать справку? Справку 2 ндфл выдала. Какие еще документы обязана выдать?

Возможно заполнение справки 2 ндфл от руки.

Работник проработал в организации с апреля по июнь 2012 года. Правомерно ли требование работника выдать справку 2-ндфл при увольнение.

Спасибо за ответ.

Порядок действий, если при увольнении работнику не выплатили за последний месяц работы и за неиспользованный отпуск при увольнении, так же не дают справку 2 НДФЛ. Работник увольнялся телеграммой с другого города, работодатель находится в Москве. После увольнения выслали трудовую и все. В письме не было ни расчетного листа, ни справки о работе на севере, ни справки 2 НДФЛ). Прошло уже 3,5 мес с момента увольнения, в бухгалтериии постоянно обещают выплатить расчет во время выдачи ЗП в компании, но расчета так и нет. Справку 2 НДФЛ не дают, якобы, что еще не платились налоги.

Скажите, пожалуйста, существуют ли сроки выдачи бухгалтерией справки 2 НДФЛ сотруднику предприятия?

Несет ли работник бухгалтерии ответственность за отказ выдать справку 2 НДФЛ?

Какие справки при увольнении должен выдать работодатель? Как получить справку 2 НДФЛ за текущий год, если после увольнения работодатель отказывается её предоставить.

Помогите пожалуйста! Ответьте на следующие вопросы:

1. Работник со сменным графиком работы подал заявление на увольнение по собственному желанию. День увольнения совпадает с его выходным днем. Бухгалтерия требует, чтобы отдел кадров увольнял этого работника обязательно в его рабочий день. Правомерны ли требования бухгалтерии?

2. Работник подал заявление на увольнение за две недели. Через неделю заболел. Больничный лист в день увольнения еще не закрыт. Отдел кадров обязан выдать трудовую в день увольнения. Бухгалтерия требует увольнять работника в день закрытия больничного листа. Как доказать неправомерность требований бухгалтерии?

3. Может ли отдел кадров уволить работника со сменным графиком работы в общепринятые выходные и праздничные дни, если день увольнения совпадает с таким днем?

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Имеет ли право бухгалтерия предприятия выдавать работнику справку №2 НДФЛ за период полгода, если работник работает там гоаздо больше? И на какие документы тогда можно сослаться (м.б., п. 3 ст. 230 НК РФ?)? Нужна справка НДФЛ за полгода в банк, бухгалтерия согласна выдать только за год.

Как поступить. Работника уволили по заключению медкомиссии. Суд признал увольнение незаконным и работника восстановили. Но ему уже было выплачено выходное пособие при увольнении. Нужно ли с выходного пособия удержать НДФЛ, после восстановления работника?

В течение какого времени работодатель должен выдать бывшему сотруднику справку 2 НДФЛ. При увольнении сотрудник эти справки получил в день увольнения.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение