Прохожу процедуру банкротства. Могут ли МФО отказывать в выдаче справки о текущей задолженности? И на основании чего?

• г. Иркутск

Прохожу процедуру банкротства. Могут ли МФО отказывать в выдаче справки о текущей задолженности? И на основании чего?

Ответы на вопрос (1):

Ирина, здравствуйте.

Не могут.

А зачем они вам, если процедура уже началась? Если банкротство идёт, то всеми запросами должен заниматься ваш финансовый управляющий.

А если вы только готовитесь к подаче заявления, то заявление о выдаче сведений о размере задолженности подавайте в письменном виде. Либо лично, ставя отметку на своём экземпляре о сдаче заявления сотруднику МФО, либо почтой - отправляйте заявления заказными письмами в адрес МФО.