Прохожу процедуру банкротства. Могут ли МФО отказывать в выдаче справки о текущей задолженности? И на основании чего?

• г. Иркутск

Прохожу процедуру банкротства. Могут ли МФО отказывать в выдаче справки о текущей задолженности? И на основании чего?

Ответы на вопрос (1):

Ирина, здравствуйте.

Не могут.

А зачем они вам, если процедура уже началась? Если банкротство идёт, то всеми запросами должен заниматься ваш финансовый управляющий.

А если вы только готовитесь к подаче заявления, то заявление о выдаче сведений о размере задолженности подавайте в письменном виде. Либо лично, ставя отметку на своём экземпляре о сдаче заявления сотруднику МФО, либо почтой - отправляйте заявления заказными письмами в адрес МФО.

Спросить
Пожаловаться

На данный момент прохожу процедуру банкротства физического лица. Сегодня из компании Займер поступил звонок, и узнав о процедуре банкротства сотрудница отдела взыскания данного МФО сообщила мне: "Ожидайте принудительного взыскания ".

Чего от них ждать? Действительно будет взыскание?

Прохожу процедуру банкротства. Нужно подать на загранпаспорт документы. Прекращаются ли ИП и приставов на момент прохождения процедуры?

До прохождения процедуры банкротства в выдаче загранпаспорта было отказано из-за долгов у приставов.

Я в процедуре банкротства, мфо подал заявление на меня по ст мошенничество, до процедуры, я пепеодически им платила проценты. Участковый опросил меня, просит документы по банкротству, 2 ндфл. Чего ждать? Могут ли завести уголовное дело.

В настоящее время, прохожу продцедуру банкротства как физ. лицо. Супруга является поручителем. После завершения продцедуры банкротства, останется ли задолженность на супруге?

Дотаяй день. В консульстве РФ за границей отказали в выдаче загнанпаспорта из/за долгов у приставов. Прохожу процедуру банкротства. После прохождения процедуры мне не могут отказать в выдаче паспорта пл причине того, что гражданин признан банкротом?

Запрашиваю справку о задолженности в МФО (мне нужно для банкротства), они спрашивают для чего нужна, стоит им сказать или нет заранее, что они могут сделать если узнают заранее о моем банкротстве?

Я хотел бы узнать точный регламент процедуры банкротства физического лица. Какие виды задолженности попадают под банкротство. Сколько и кому я должен заплатить при прохождении процедуры банкротства. Сколько времени длится процедура банкротства.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Прохожу процедуру банкротства. Отказали в оформлении загранпаспорта до окончания процедуры. Запрета на выезд нет.

Есть ли такое основание для отказа?

Я провожу процедуру банкротства физ лица (долг 562 тыс р присудили по поручительству) имею ли я право после процедуры предъявить иск к заемщику на расходы по процедуре банкротства?

В процедуре банкротства, физическому лицу арбитражный суд после первого заседания назначил реструктуризацию, слышала, что введут скоро новый закон по банкротству, как он может отразится на банкротстве физлиц? Могут ли за вторую процедуру увеличить цену или сменить арбитражного управляющего? Или если процедура уже начата, то изменений не должно быть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение