Как обратиться в суд по месту жительства при подаче иска против ФСИН России на отказе постановки на учет для получения ЕСВ?

• г. Шахты

Планирую подать в суд на ФСИН России (об отказе постановки меня на учёт для получения ЕСВ). Что и как мне сделать, чтобы суд проходил по месту моего жительства?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! К сожаление, такая категория дел рассматривается по месту нахождения организации, в данном случае вы можете указать два ответчика ФСИН России и УФСИН вашего региона, соответственно можно подать исковое заявление в тот суд, к чьей юрисдикции относится УФСИН вашего региона.