Покупатель требует фиксированную стоимость товара в договоре поставки, даже при изменении цены

• г. Тверь

Покупатель хочет добавить в договор поставки пункт " Стоимость товара, согласованная сторонами в заявке, является фиксированной на весь срок поставки, в том числе при 100% отсрочке платежа. " А если цена изменится на товар.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день, вам остается только либо согласовать данный пункт на свой риск, либо отказаться от поставки покупателю.

Есть такое понятие, как свобода договора (ст. 421 ГК РФ) - стороны могут заключить договор, как предусмотренный, так и не предусмотренный законом или иными правовыми актами. Вы можете направить другой стороне договора протокол разногласий, предложив Вашу редакцию договора по конкретным пунктам. При отклонении протокола разногласий либо неполучении извещения о результатах его рассмотрения в указанный срок сторона, направившая протокол разногласий, вправе передать разногласия, возникшие при заключении договора, на рассмотрение суда.

Ольга, здравствуйте.

Если вы не хотите включать такой пункт в договор - не включайте.

Либо покупатель пойдёт вам на встречу, либо вы его потеряете. Но это лучше, чем остаться без прибыли.