А может быть суд при управлении тс без ОСАГО?

• г. Йошкар-Ола

А может быть суд при управлении тс без осаго?

Ответы на вопрос (4):

Нет, суда не будет. Штраф выписан будет органами ГИБДД.

""КоАП РФ Статья 12.37. Несоблюдение требований об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств

(введена Федеральным законом от 25.04.2002 N 41-ФЗ)

""1. Управление транспортным средством в период его использования, не предусмотренный страховым полисом обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортного средства, а равно управление транспортным средством с нарушением предусмотренного данным страховым полисом условия управления этим транспортным средством только указанными в данном страховом полисе водителями -

влечет наложение административного штрафа в размере пятисот рублей.

""2. Неисполнение владельцем транспортного средства установленной федеральным "законом" обязанности по страхованию своей гражданской ответственности, а равно управление транспортным средством, если такое обязательное страхование заведомо отсутствует, -

влечет наложение административного штрафа в размере восьмисот рублей.

Конечно же может и самое главное все сделать правильно и грамотно. Исковое заявление должно составляться грамотно, в соответствие со ст. 131 ГПК РФ. Оно содержит те же сведения, что и досудебная претензия.

Штраф выписали, но ещё и в суд вызывают, машина на штраф стоянке но протокол только один со штрафом больше нет, тогда по какому поводу суд?

Вы можете выяснить данный вопрос непосредственно в суде либо обратившись в суд либо узнать информацию на официальном сайте суда.