Возможно ли заменить высшее экономическое образование на диплом о профессиональной переподготовке для получения должности в государственной организации?
199₽ VIP

• г. Кзыл-Орда

Имею средне-специальное образование бухгалтера. Получила диплом о проф. Переподготовке государственного образца по той же специальности "Бухгалтер". В данный момент хочу перевестись на должность по требованиям которой, соискатель должен иметь высшее экономическое образование. Приравнивается ли мое образование к высшему образованию, могу ли я претендовать на такую должность? Работаю в Российской организации ФГУП.

Ответы на вопрос (4):

Ответ отключен модератором

Согласно ст. 12. Закона Республики Казахстан от 27 июля 2007 года № 319-III «Об образовании» (с изменениями и дополнениями по состоянию на 01.04.2019 г.) в РК имеются следующие уровни образования:

Система образования в Республике Казахстан на основе принципа непрерывности и преемственности общеобразовательных учебных и образовательных программ включает следующие уровни образования:

1) дошкольное воспитание и обучение;

2) начальное образование;

3) основное среднее образование;

4) среднее образование (общее среднее образование, техническое и профессиональное образование);

5) послесреднее образование;

6) высшее образование;

7) послевузовское образование.

Следовательно, это два разных образования и приравниваться они друг к другу не могут.

Это лучший ответ

Дополнительное образование не является высшим, Вы получаете другую профессию либо повышаете свои навыки. Все зависит от правил, установленных в госучреждении, в принципе принять могут на такую работу.