Мсэ и суд отказали в установлении упт из-за отсутствия утраты проф. деятельности - обжалование решения просрочено. Что предпринять?

• г. Мурманск

Мсэ отказало в установлении % упт. Суд тоже отказал. Сроки обжалования решение суда просрочены. Причина отказа: после увольнения, и в период трудовой деятельности не было утраты проф. Деятельности, т.е. потеря заработка и перевод на легкий труд. Ими не берется во внимание ни ст. ГК № 1085, ни решение Верховного Суда КАС 03-312 об отмене пунктов 30.31.Которые отменяют такие понятия, как после прекращения трудовой деятельности и потеря трудоспособности в период работы. Что делать?

Ответы на вопрос (2):

Что бы ответить Вам что делать, нужно ознакомиться с вашим исковым заявлением и с решением суда,-насколько Вы грамотно составили иск и привели доказательства своих требований... Если есть основания, можно подать апелляцию.

Спросить
Пожаловаться

Самый грамотный ответ.

Спросить
Пожаловаться

Уволился по соглашению сторон. После прекращения трудовой деятельности через два месяца признали профзаболевание. МСЭ отказывают в установлении СУПТ. Заболевание на лицо. Мотивация, что утраты трудоспособности небыло в период труд. Деятельности. Хотя по видам профзаболевания неоднократно больничные. Законно ли был сделан отказ?

Суд первой инстанции вынесший решение отказал в отмене заочного решения суда, ссылаясь на то что не нашел причины неявки ответчика уважительными. Решение было получено в канцелярии суда после истечения сроков для обжалования и в течении 7 дней после получения решения этот суд принял заявление без ходатайства о пропущенных сроках.

Необходимо ли теперь такое ходатайство\заявление при обжаловании в областной суд?

После получения производственной травмы установили степень утраты трудоспособности 40% и 3 группу инвалидности, перевели на легкий труд. Прошло 2 года продолжается лечение после очередного освидетельствования МСЭ снимает инвалидность и устанавливает степень утраты 30%, оставляя легкий труд. После снатия инвалидности работадатель прекращает оплоту среднего заробатка, мотивируя, тем что установлена стойкая степень утраты проффесиональной трудоспособности, хотя мне назначен следующий срок освидетельствования. Насколько зто правомерно и реально ли выиграть дело в суде с работодателем?

Обжаловал в суде отказ администрации города в приватизации земельного участка на праве общей долевой собственности, на котором находится квартира приобретенная мною в 2000 году. Соседи по решению суда получили свои доли в собственность. Причина отказа нахождение земельного участка в районе первоочередной реконструкции города. Но до подачи в суд, был пропущен 3 месячный срок обжалования ненормативного акта, и суд по этой причине тоже отказал в иске. Что делать дальше?

У меня следующий вопрос. Мировой судья отказал в удовлетворении моего заявления, суд апелляционной инстанции поддержал это решение. Президиум областного суда и Председатель областного суда отказали в истребовании дела. Есть ли возможность дальнейшего обжалования решения мирового судьи? ГПК, кажется, предусматривает обжалование в Верховном Суде только решений районных судов…

Отказано смотреть в надзоре жалобу по причине пропуска срока и стадии обжалования суд. решения. Райсуд не восстановил срок обжалования. Облсуд оставил это в силе и снова отказал смотреть надзорную жалобу - отсутствует обжалование во 2-й инстанции. Это законно? Что дальше делать - в Верховный Суд? и в какие сроки?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Писали бумаги на удо, суд отказал причина отказа: повестка выдана накануне суда! Может ли это быть причиной отказа? Срок на обжалование 10 суток суд был 26 сентября, копию приговора до сих пор не получили, получается мы просрочили все сроки на обжалование? Как дальше быть?

Суд отказал в восстановлении сроков обжалования решения районного суда, посчитав причину не уважительной. Сказал что могу обжаловать его решение. Также сказал что решение районного суда могу обжаловать где-то (не запомнил) сроки обжалования там не установлены.

Решение суда получила через несколько месяцев, обратилась в суд об отмене заочного решения. Суд отказал на основании того, что решения в соответствии с КАС не отменяются, давал 10 дней для обжалования решения, срок этот пропустила, так как не поняла вообще ничего. Возможно ли в данной ситуации каким-нибудь образом восстановить пропущенный срок для отмены решения суда?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение