Мсэ и суд отказали в установлении упт из-за отсутствия утраты проф. деятельности - обжалование решения просрочено. Что предпринять?

• г. Мурманск

Мсэ отказало в установлении % упт. Суд тоже отказал. Сроки обжалования решение суда просрочены. Причина отказа: после увольнения, и в период трудовой деятельности не было утраты проф. Деятельности, т.е. потеря заработка и перевод на легкий труд. Ими не берется во внимание ни ст. ГК № 1085, ни решение Верховного Суда КАС 03-312 об отмене пунктов 30.31.Которые отменяют такие понятия, как после прекращения трудовой деятельности и потеря трудоспособности в период работы. Что делать?

Ответы на вопрос (2):

Что бы ответить Вам что делать, нужно ознакомиться с вашим исковым заявлением и с решением суда,-насколько Вы грамотно составили иск и привели доказательства своих требований... Если есть основания, можно подать апелляцию.

Самый грамотный ответ.