Переезд в Россию - необходимые документы для жизни и проживания ребенка и гражданки РФ
50₽ VIP

• г. Нижний Тагил

У меня сложная ситуация. Моя девушка вместе с ребенком собирается переехать жить в Россию из не признанной приднестровской республики. У нее есть российское гражданство и у ребенка тоже гражданство российское, гражданство получено в посольстве россии в молдове имеются российские загран пасспорта, так же у обоих имеются приднестровские паспорта, где указано место рождения молдавия. Она развелась с мужем, живут в Тирасполе, ребенок по добровольному согласию отца остался с ней.

Вопрос.

Какие документы нужны и как их оформить для нормального проживания на территории России, с выездом ее и ребенка в Россию на постоянное место жительства.

Ответы на вопрос (3):

Паспорт российский. С чесноков

Артем, Вам надо обратиться в миграционную службу, там есть вся информация по всем справкам и документам. В любом случае нужны справки о регистрации, медицинские, гражданство.

Что насчет ребенка? Требуется ли разрешения какие то согласия? Поподробней можно ответ, какие справки требуются для чего и куда.