Могу попросить я гражданин Таджикистан хочу отказать от гражданство Таджикистана.

Читайте также:
• г. Тюмень
Вопрос №15606483

Могу попросить я гражданин таджикистан хочу отказать от гражданство Таджикистана хочу получать граджанин рф меня дадут паспорт РФ или нет.

Ответы на вопрос:

Юрист #5660443
Юрист г. Краснодар
11.04.2019, 10:31

В начале вам нужно получить РВП и ВНЖ.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

• г. Санкт-Петербург

Могу ли я не получая гражданство Таджикистана получить гражданство РФ?

Я гражданин республики Таджикистан. Скоро мне исполняется 18 лет и у меня до сих пор нету паспорта республики Таджикистан. Могу ли я не получая гражданство Таджикистана получить гражданство РФ?

Адвокат г. Мурманск
01.08.2016, 01:35

Можете, как лицо без гражданства подать документы в УФМС. Но сначала надо получить РВП, потом ВНЖ и через 5 лет - гражданство.

Вам помог ответ?ДаНет

Заканчиваю школу (в РФ), хочу отказаться от гражданства Таджикистана, но с меня требуют паспор и прописку на территории Таджикистана.

Я родился в Таджикистане в 2002 году, но живу в России, также имею гражданство РФ. На родину не возвращался уже 7 лет, следовательно не приобрел паспорт республики Таджикистан. Заканчиваю школу (в РФ), хочу отказаться от гражданства Таджикистана, но с меня требуют паспор и прописку на территории Таджикистана. Как быть?

Юрист г. Москва
19.08.2021, 14:29

Отказаться от гражданства Таджикистана невозможно, не получив паспорт...

И неизвестно еще, каким образом получили гражданство РФ...

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Москва
19.08.2021, 14:33

Кто требует?

Прописки у вас быть не может, так как убыли в Россию и зарегистрированы здесь.

Паспорта в Таджикистане не получали, так как выехали раньше достижения возраста его выдачи.

Запрос об отсутствии внутреннего паспорта можно подать в посольство.

Там же можно получить справку о том, что загранпаспорт не выдавался. Либо получить загранпаспорт при необходимости.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Долгопрудный

Я могу ли подать заявку на разводе я гражданин Таджикистан жена тоже гражданин Таджикистана данные момент я нахожусь в Москве жена ...

Я могу ли подать заявку на разводе я гражданин Таджикистан жена тоже гражданин Таджикистана данные момент я нахожусь в Москве жена находится в Таджикистане.

Юрист г. Ялта
25.09.2020, 17:54

Если жена согласна на прекращение брака, обратитесь с ней в консульство Республики Таджикистан в России и расторгните брак. Если жена не может явиться, то вы с ней можете подать отдельные заявления о расторжении брака, подпись жены под заявлением должна быть нотариально удостоверена.

[quote][u]Статья 160 СК РФ. Расторжение брака[/u]

1. Расторжение брака между гражданами Российской Федерации и иностранными гражданами или лицами без гражданства, а также брака между иностранными гражданами на территории Российской Федерации производится в соответствии с законодательством Российской Федерации.

[u]Федеральный закон от 15.11.1997 N 143-ФЗ (ред. от 24.04.2020) "Об актах гражданского состояния"

Статья 33. Порядок государственной регистрации расторжения брака по взаимному согласию супругов, не имеющих общих детей, не достигших совершеннолетия[/u]

3. В случае, если один из супругов, желающих расторгнуть брак, не имеет возможности явиться в орган записи актов гражданского состояния или в многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг для подачи заявления, предусмотренного пунктом 2 настоящей статьи, волеизъявление супругов может быть оформлено отдельными заявлениями о расторжении брака. Подпись такого заявления супруга должна быть нотариально удостоверена, за исключением случая, если заявление направлено через единый портал государственных и муниципальных услуг и региональные порталы государственных и муниципальных услуг. К нотариально удостоверенной подписи супруга, совершенной на заявлении о расторжении брака, приравнивается удостоверенная начальником места содержания под стражей или начальником исправительного учреждения подпись подозреваемого или обвиняемого, содержащегося под стражей, либо осужденного, отбывающего наказание в исправительном учреждении.

[/quote]

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Курган-Тюбе
Юрист #8292729
Юрист г. Кострома
09.06.2020, 13:06

А где проживаете?

Получить можно по упрощенке.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Кольчугино
09.06.2020, 13:07

Вы можете получить гражданство по упрощённой системе, если проживаете в Таджикистане в посольстве России.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Москва

Ему надо будет выехать именно в Таджикистан или можно в другое место?

Моему мужу надо покинуть Россию на три месяца. Он гражданин Таджикистана. Ему надо будет выехать именно в Таджикистан или можно в другое место? Просто в Таджикистане никого нету.

Юрист г. Пермь
29.05.2016, 13:48

Здравствуйте! Можно в другое место

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Новосибирск
29.05.2016, 13:48

Здравствуйте! можно в другое место

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Новосибирск
Юрист г. Орск
23.01.2022, 01:24

Сможете. Принудительный брак невозможен.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Пермь
Юрист г. Чебоксары
29.03.2016, 12:14

достаточно паспорта гражданина Таджикистана, Зоир.

Всего вам хорошего.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Санкт-Петербург
Юрист г. Саранск
17.02.2020, 20:08

Погашенная судимости не является основанием для отклонения заявления о приеме в гражданство, если это не судимость за преступления террористической или экстремистской направленности.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Благовещенск
Юрист г. Волгоград
09.08.2019, 13:17

Здравствуйте Раман! Ездить вы конечно можете, но правами пользоваться в целях коммерческой деятельности - нет.

Вам помог ответ?ДаНет
Пользователь г. Воронеж
01.07.2022, 21:26

Внимание! Ответ от пользователя, не зарегистрированного в качестве юриста.

Нет.

Т.к. есть гражданство РФ, Вам необходимо получать российское в/у.

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение