Скажите пожалуйста права ли администрация в этом случае и как должно все это происходить.

• г. Новый Уренгой

У меня такая ситуация на предприятии где я работаю идет реорганизация нашу фирму выводят из состава объединения при этом нас обязывают написать заявление об увольнении и о приеме на работу в новую фирму при этом нас не известили заранее а уже поставили перед фактом. Скажите пожалуйста права ли администрация в этом случае и как должно все это происходить. Заранее благодарен.

Ответы на вопрос (1):

Ситуация уже случилась , не думаю что имеет смысл осложнять отношения с работодателем. Если Вы не согласны с переводом можете уволиться по собственному желанию, или по соглашению сторон, поскольку с проблемными сотрудниками работодатели решают ситуацию кардинально, к примеру могут провести переаттестацию в результате которой признаю несоответствие занимаемой должности и всвязи с этим уволить или предложить другую менее интересную работу к примеру грузчиком или уборщиком производственных помещений)