Что делать, если страховая отправляет автомобиль на ремонт в сторонний сервис вместо дилера на гарантии после ДТП?

• г. Курган

Попал в дтп, я пострадавшая сторона, авто на гарантии, в страховой писал либо к дилеру либо выплату, отправили в сторонний сервис так как с дилером у них нет договора.

Что делать?

Ответы на вопрос (1):

Требуйте, чтобы отправили на ремонт к дилеру.

Пригрозите что будете жаловаться в прокуратуру и в роспотребнадзор.

Или же если вас устраивает сумма выплаты, то возьмите деньги и отремонтируйте самостоятельно, где посчитаете нужным.