Оплата медсправки для водителей - обязан ли работодатель платить?

• г. Пермь

Верно ли, что медицинское освидетельствование на наличие медицинских противопоказаний к управлению транспортным средством и есть получение медицинской справки водителем и не оплачивается работодателем. Я работаю в школе водителем. За обязательный медосмотр школа проплатила, а за получение медсправки отказалась, т.к. медсправка, якобы, является допуском к управлению транспортного средства и не оплачивается работодателем. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Бюджетная организация не будет оплачивать медицинскую справку, в виду того, что вы обязаны при приеме на работу, в соответствии с квалификационными требованиями ее предоставить, т.е.за ваш счет.