Можно ли подать в суд на судью за нарушение сроков изготовления мотивированного решения в соответствии с ГПК?

• г. Ярославль

Можно ли подать в суд на судью по поводу нарушения ГПК в части не соблюдения сроков изготовления мотивированного решения? Обращения к председателю суда, в ККС не помогают. Закон не предусматривает такой отмазки: в связи с загруженностью и т.п. Кстати, ВС РФ дал этому чёткое определение.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! Нет, это исключено.

Почему исключено? Судьи неподсудны?

В суд на судью не подадите. Вы только можете обжаловать решение суда вплоть до Верховного Суда РФ.И если вышестоящие суды установят нарушения судьи. То можете обратиться в квалификационную коллегию судей.

Закон РФ от 26.06.1992 N 3132-1 (ред. от 06.03.2019) "О статусе судей в Российской Федерации"

Да, так и написано в законе судьи неприкосновенны и у вас явно нет полномочий решать их данного статуса.