Возможность требовать возмещение за вредность в прошлые годы и переход на пенсию по вредности для маляра-электромеханика

• г. Тверь

Я уже почти 7 лет работаю маляром в окрасочной камере. Вредность дали только в этом году. Могу ли я требовать возмещение за вредность за предыдущие года? И могу ли уйти на пенсию по вредности если в трудовой книжке я электромеханик?

Ответы на вопрос (2):

Если работодатель не подавал в ПФР сведения о вредности на вашем рабочем месте, то уйти досрочно на пенсию не получится. Требовать возмещение от работодателя возможно, можно также обязать работодателя подать необходимые сведения о вредности в ПФР.

Для более подробного ответа необходимо ознакомиться с вашими документами.

Обращайтесь, обеспечу юридическое сопровождение.

Тел:89036959223