Проблемы с навязанными страховками - Как расторгнуть договоры и избежать переплаты

• г. Нальчик

5 марта 2019 года я приобрела в кредит стиральную машину попросила у менеджера чтоб без всяких страховой оформили. Теперь смотрю у меня там навязали альфа страхование потом ещё один страхование жизнь. И в итоге получается я очень много переплатила. Помогите пожалуйста как мне их расторгнуть.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Вы имеете право написать заявление об отказе от страховки в течение 14 дней с момента подписания кредитного договора и страховой оферты. После чего будет принято положительное решение, если Вы своевременно написали указанное заявление.

Здравствуйте.

Вы можете обратиться в магазин с письменной претензией о навязывании дополнительных услуг, в соответствии со ст.16 Закона о защите прав потребителей.