Как получить выписку из приказа об увольнении, если генеральный директор отсутствует и срок подписания подходит к концу?

• г. Санкт-Петербург

Бывший работник написал заявление о выдаче выписки из приказа об увольнении, а генеральный директор приедет только через 2 недели, как быть. Сами мы подписать не можем. А у нас 3-ый срок.

Ответы на вопрос (2):

Генеральный директор возложил на кого-нибудь свои обязанности? Если нет, то пусть сделает это задним числом в части выдачи справки Вашему бывшему сто руднику на любого действующего.

Спросить
Пожаловаться

Выдайте заверенную копию приказа об увольнении. Заверять копию может и сотрудник отдела кадров.

Спросить
Пожаловаться

об увольнению по собственному желанию Работодатель вправе издать приказ об увольнении? Т.е. как пример крайнего раннего срока: может ли приказ быть издан на следующий день после получения заявления от работника (с указанием даты увольнения - через 2 недели после издания приказа). Когда работник обязан подписаться о том, что он ознакомлен с приказом об увольнении: в день издания приказа или в день увольнения?.

Заранее благодарен за ответ. С уважением, Анатолий Марчук.

Работник написал заявление на увольнение по собственному желанию за 2 недели до увольнения. Директор завизировал заявление этим же числом, но предоставил это заявление на регистрацию и в отдел кадров только через неделю. Когда мы имеем право уволить работника: по дате в заявлении или на неделю позже (если считать от даты регистрации заявления)?

Можно ли уволить его по ст. 280 ТК РФ? Какая статья ТК РФ предпочтительнее для увольнения ген. директора? Кто может подписать приказ о его увольнении? Пожалуйста, ответьте. Заранее благодарю.

Что является основанием для увольнения приказ об увольнении или заявление. Если работник написал заявление об увольлнении, директор его завизировал, а кадровик посчитал, что в заявлении неверно указана формулировка увольнения, кадровик попросил переписать заявление работник отказывается. Имеет ли право кадровик не издавать приказ об увольнении и не увольнять данного работника?

Генеральный директор написал заявление на увольнение по собственному желанию на имя единственного учредителя, какое основание для увольнения надо указать в трудовой книжке-приказ об увольнении или решение единственного учредителя созданное на основании заявления на увольнение? Спасибо.

Сменился учредитель. Назначение собранием при смене учредителя директора нет. Директор на пенсии по возрасту. Трудовой договор подписан только директором. Директор написал заявление на увольнение. Можем ли мы по заявлению директора издать приказ об увольнении и подписать им и выдать трудовую книжку с записью уволен в связи с выходом на пенсию.

Я написала заявление на увольнение 04.05.12,соответственно мне трудовую должны были отдать 18.05.12, а отдали 22.05.12 что может быть за такое нарушение не выдача трудовой в день увольнения. Также меня просят подписать приказ об увольнении задним число 04.05.12.Как быть, проконсультируйте.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

За то что, директор не доверяет работнику, думает что его обманывает, сказал написать заявление на увольнение. Работник написал заявления на увольнение, следом написал заявление об отзыве заявления на увольнение. И в этот день пошла на больничный. Может директор уволить работника будучи если он на больничном?

Как правильно оформить приказ на увольнение? Работник написал заявление на увольнение 27.05.2014, руководитель ставит визу уволить с отработкой 14 кал. дней, работник все эти дни не выходит на работу. По данному факту каждый день составляются акты об отсутствии работника на рабочем месте, затем 10.06.14 истекает срок отработки и пишется докладная кадровика об увольнении данного сотрудника. Издается приказ 10.06.14 об увольнении его за прогул. Какую дату увольнения нужно писать в приказе? Приказ датирован 10.06.14.

Заявление на увольнение подписал один генеральный директор например 15.03.19. С 19.03.19 вступил в должность новый генеральный директор. Может ли новый генеральный директор задержать больше положенного срока человека (если в заявление на увольнении дата увольнения 29.03.19)?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение