Как обратиться к московским властям о получении жилья в случае бездомности?

• г. Москва

Так получилось, что я осталась без жилья. У меня есть только доля прописки в Кировской области. Там я не могу проживать. Я 20 лет прожила в Москве, могу ли я обратиться к московским властям о получении жилья?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Если вы официально с регистрацией по месту жительства прожили в Москве более 10 лет, вы вправе обратиться для постановки на учёт в качестве нуждающейся в улучшении жилищных условий. Или воспользоваться городскими программами улучшения жилищных условий.

К сожалению, у меня не было регистрации, так как хозяин меня не хотел регистрировать. У меня есть записи в трудовой книжке, где я работала в это время.

Тогда не можете. Увы,необходимо быть постоянно зарегистрированным в течение 10 лет, другого увы, не дано.

Или обращайтесь по месту регистрации.