Могут ли ограничить часы работы при наличии двух рабочих мест? Как найти справедливость в конфликте с директором ДЮСШ?

• г. Екатеринбург

Такая проблема. Основная работа у меня в ДЮСШ-22 часа, работаю еще совместителем в обычной сельской школе-15 часов. Директор ДЮСШ постоянно ищет изъяны чтоб я уволился из обычной школы, говорит у тебя там много часов, так нельзя увольняйся или я тебе часы в Дюсш убавлю и т.п

Часы в школах не стоят в одно время, документацию выполняю, достижения и там и там прекрасные. Скажите имеет ли право директор дюсш убавить мне в этой ситуации часы? Имею ли я право работать по закону так как описано выше? Как и с чьей помощью найти справедливость чтоб директор дал спокойно работать?

Ответы на вопрос (1):

Согласно Трудового кодекса РФ есть внутреннее и внешнее совместительство. В Вашем случае - это внешнее совметсительство. Продолжительность рабочего времени при работе по совместительству не должна превышать четырех часов в день. В дни, когда по основному месту работы Вы свободны от исполнения трудовых обязанностей, может работать по совместительству полный рабочий день. В течение одного месяца продолжительность рабочего времени при работе по совместительству не должна превышать половины месячной нормы рабочего времени, установленной для Вашей категории работников-педагогов.