Мой сын служит в армии с 28.03 2019 г подписал контракт.

До этого был срочником. С февраля этого года он пошел учится на вождение категорию С. По инициативе командира и для учебы ему были выделены этим же командиром деньги. Должен ли он вернуть деньги?

вопрос №15607154
прочитан 3 разa

Добрый день.

Нет таких оснований, что бы эти деньги возвращать.

Спасибо, буду знать.

Похожие вопросы

адвокат Чередниченко Владислав Александрович:

Нет, это неправильно. Если не было счетной ошибки, то ничего возвращать не обязаны. Если хотят, пусть обращаются в суд, однако вряд ли это им поможет.


юрист Гордиенко Виктория Витальевна:

Светлана, если работодатель заплатил за обучение, а работник (служащий) не отработал полученные навыки, то стоимость обучения подлежит возврату пропорционально отработанному времени (ст.


адвокат Иванов Владимир Александрович:

Здравствуйте! Ст.158 УК РФ - кража. Если документы поступят гарнизонную военную прокуратуру или военно-следственный отдел, то уголовное дело скорее всего возбудят.


адвокат Деревянко Станислав Юрьевич:

Ситуация такая, мужа забрали в армию, там за него подписали контракт, и прошли ввк за него (видимо кто-то другой) он служит срочником,


юрист Шиняев Николай Михайлович:

Здравствуйте. По закону есть определенные причины, которые могут стать главным аргументом для досрочного прекращения контрактной службы: 1.


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X