Можно ли получить звание Ветеран труда в Ульяновской области после 35-летнего стажа работы в Хакасии?

• г. Ульяновск

Проработала в Хакасии 35 лет вышла на пенсию, звание Ветеран труда в этом регионе отменен. При переезде в ульяновскую область я могу подать заявление на получение этого звания?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Надежда!

Для получения регионального звания "Ветеран труда Ульяновской области" требуется стаж работы только на территории Ульяновской области + региональные награды.

Спросить
Пожаловаться

Я-ветеран труда Ленинградской области. Наличие ведомственной награды позволяет мне получить звание ветерана труда Российской Федерации. Возможно ли при получении звания ветерана труда РФ сохранить звание и льготы ветерана труда регионального уровня?

Каким категориям граждан при выходе на пенсию присваивается звание "Ветеран труда", кто должен оформлять документы для получения этого звания организация или сам пенсионер и могу ли я получить это звание если я уже на пенсии и еще работаю у индивидуального предпринимателя г.Вологда Вологодской области?

Я ветеран труда Московской области и припереезде в другой регион России звание ветерана труда сохраняется?

Муж жил в Барнауле и там ему присвоили звание "Ветеран труда Алтайского края" При переезде в Ленинградскую область в звании "Ветеран труда" ему отказали, мотивируя тем, что звание не федерального значения. Правомерно ли это?

Проживаю в Сахалинской области, на пенсии. Имею звание Ветеран труда Сахалинской области. Сохраняются ли льготы ветерана труда при переезде на постоянное жительство в другой регион?

Муж имеет звание отличник Советской Армии имеет ли он право на получение звания Ветеран труда? Имеет медаль Ветеран МВД даёт ли она право на получение звания Ветерана труда?

Имею звание "Ветерана труда Тверской области" за стаж работы (более 40 лет). Грамот, наград не имею. Переехала на ПМЖ в Московскую область. Здесь мое "ветеранство" соцзащита не признает, ссылаясь на отсутствие этих самых грамот и наград. Подскажите, как получить звание Ветерана труда в этом регионе? Куда обратиться? Неужели стаж работы более 40 лет не дает мне права на получение этого звания?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В 2010 году в городе Новый Уренгой ЯНАО мне было присвоено звание Ветеран труда, в настоящее время я вышла на пенсию и переехала на постоянное место жительства в Свердловскую область Сысертский район. Обратилась в отдел соцзащиты г. Сысерть с заявлением на право компенсации коммунальных услуг согласно звания Ветеран труда, мне ответили, что присвоенное звание Ветеран труда в ЯНАО на территории Свердловской области не действительно и мне необходимо снова подать заявление на присвоения звания Ветеран труда, насколько это обосновано, ведь в удостоверении сказано, что льготы действуют на все территории РФ.

У меня звание ветеран труда Алтайского края! При переезде в Краснодар подали документы для подтверждения звания Ветеран труда отказали ссылаясь на условия присвоения звания для Краснодарского края! Я же имею это звание почему я должна ещё его получат.

У меня звание ветеран труда Алтайского края! При переезде в Краснодар подали документы для подтверждения звания Ветеран труда отказали ссылаясь на условия присвоения звания для Краснодарского края! Я же имею это звание почему я должна ещё его получать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение