Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
ПодписатьсяНе сейчас

Руководство вынуждает тратить собственные средства на хоз. нужды. Как быть?

Работаю завхозом в школе. Денег ни на что не выделяют, а спрашивают много. Вот крайний случай: после проверки ПБ заставляют ехать в город за 50 км и заправлять огнетушители за свой счет. Подтекст такой: раз твой косяк, так и траты твои. Иначе будешь платить штраф или распрощаемся. А работы в деревне нет, кредиты давят, страшно остаться без работы. Как правильно себя повести? Как разрешить конфликт без скандала?

вопрос №15607329
прочитан 3 разa
Оцените вопрос

По закону вы это делать не обязаны, вы и сами знаете, а как без скандала, это же не правовой вопрос.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Есть ли не платить штраф 30000 за пьянку за рулем есть ли какие нибудь сроки давности.

вопрос №15282370
прочитан 11 раз

Срок давности для взыскания составляет 2 года с момента вступления постановления суда в законную силу. Срок приостанавливается на период принудительного взыскания.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Если не будете платить, с Вас взыщут в любом случае.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

То есть если мое постановление не отправили приставам то штраф можно не платить в течение 2 лет и он спишется а если направили то дольше или вообще не спешиться.

вопрос №15282489

Штраф за просрочку платежа 1400, по графику все оплачено, что будет если не платить штраф или заплатить позже, при возможности.

вопрос №5983599
прочитан 435 раз

Штраф - не законе.

НЕ платите.

УДАЧИ ВАМ.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Вы можете списать все пени и штрафы в суде на основании ст.333 ГК РФ.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Есть ли закон о том что если не платить штраф 2 года то он автоматически гасится?

вопрос №11632349
прочитан 17 раз

Такого закона нет. Если в течении 60 дней штраф на погашён то передаётся приставам на исполнение где удваивается. Если не взыскали и не оплатили то пожизненно будет в базе висеть.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Статья 31.9. КоАП РФ. Давность исполнения постановления о назначении административного наказания.

1. Постановление о назначении административного наказания не подлежит исполнению в случае, если это постановление не было приведено в исполнение в течение двух лет со дня его вступления в законную силу.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

если вы не заплатите штраф, то его будут исполнять принудительно на основании возбужденного исполнительного производства, которое срока давности не имеет.

Удачи вам и всего наилучшего.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Такой закон есть. Это Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях. Статья 31.9 КоАП РФ дает такую возможность. Удачи Вам.

Цитата:
Статья 31.9. Давность исполнения постановления о назначении административного наказания

1. Постановление о назначении административного наказания не подлежит исполнению в случае, если это постановление не было приведено в исполнение в течение двух лет со дня его вступления в законную силу.

(в ред. Федерального закона от 21.04.2011 N 71-ФЗ)

2. Течение срока давности, предусмотренного частью 1 настоящей статьи, прерывается в случае, если лицо, привлеченное к административной ответственности, уклоняется от исполнения постановления о назначении административного наказания. Исчисление срока давности в этом случае возобновляется со дня обнаружения указанного лица либо его вещей, доходов, на которые в соответствии с постановлением о назначении административного наказания может быть обращено административное взыскание.

3. В случае отсрочки или приостановления исполнения постановления о назначении административного наказания в соответствии со статьями 31.5, 31.6, 31.8 настоящего Кодекса течение срока давности приостанавливается до истечения срока отсрочки или срока приостановления.

4. В случае рассрочки исполнения постановления о назначении административного наказания течение срока давности продлевается на срок рассрочки.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Не плачу штраф в 200 000 рублей назначенный по ст.264.1. Дали отсрочку на 6 месяцев но все равно не могу платить. Что будет?

вопрос №12746905
прочитан 11 раз

Уголовно исполнительная инспекция выйдет с ходатайством в суд о замене наказания на реальное лишение свободы. И суд Вам заменит наказание,-отправитесь отбывать наказание в колонию.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Не прописывались 4 года (не куда было). Сейчас хочу прописаться, какой я заплачу штраф? Как не платить штраф?

вопрос №13389369
прочитан 16 раз

Размер штрафа от 2000 до 5000.

Штраф не заплатят

граждане, которые проживают без регистрации, если у них есть локальная прописка по месту нахождения в области;

лица, размещающиеся в мегаполисах федерального значения, если есть прописка в этих же городах или населенных пунктах, которые находятся в Подмосковье или в пределах Ленинградской области;

незарегистрированные, проживающие на жилых квадратных метрах, принадлежащих ближайшим родственникам, имеющим право собственности и подтверждающие этот факт документы;

граждане, живущие в одной квартире с владельцами или другими нанимателями, если это их родственники.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Коллега вверху ответила неправильно. В России не предусмотрено никакой ответственности за отсутствие прописи

В соответствии с действующим российским законодательством, если вы не имели ни место жительства, не место пребывания в России, то у вас соответственно не было обязанности где-то регистрироваться, Поэтому никаких нарушений вы не совершали

Так и объясняйте ушлым чиновникам из УФМС которые попытаются вас развести на штраф, что вы не имели жилого помещения которые у вас является местом жительства или местом пребывания (ты не проживали в каком-либо жилом помещении больше 90 суток), Вы не должны доказывать факт вашей невиновности, факт нарушения Закона должны доказывать чиновники УФМС.

(текст отредактирован 31.10.2017, 18:14)
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Есть ли какая нибудь реальная возможность не платить штраф и в течение какого времени могут наказать за неуплату.

вопрос №8661679
прочитан 10 раз

Естественно есть. Просто не платите и все. Притом, смотря кем выписан штраф. Последствия неуплаты разные. Например: запрет на выезд из станы за рубеж, либо двойной штраф, либо арест на пару суток за неуплату и многое другое.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Фактическая возможность есть всегда, однако последствия тоже неизбежны. Обратитесь к юристу индивидуально.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Штраф в 230000 тысяч срок уже около 5 ти лет все у приставов, есть шансы не платить, права забирать через год. Штрафы за отказ.

вопрос №15463092
прочитан 4 разa

Водительское удостоверение не отдадут при неоплате такого штрафа. Это вне срока.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Согласно

"Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях" от 30.12.2001 N 195-ФЗ (ред. от 06.03.2019)

КоАП РФ Статья 32.6. Порядок исполнения постановления о лишении специального права:

4.1. По истечении срока лишения специального права за совершение административных правонарушений, предусмотренных статьей 9.3 и главой 12 настоящего Кодекса, водительское удостоверение или удостоверение тракториста-машиниста (тракториста), изъятые у лица, подвергнутого данному виду административного наказания, возвращаются после проверки знания им Правил дорожного движения и после уплаты в установленном порядке наложенных на него административных штрафов за административные правонарушения в области дорожного движения, а за совершение административных правонарушений, предусмотренных частью 1 статьи 12.8, частью 1 статьи 12.26 и частью 3 статьи 12.27 настоящего Кодекса, также медицинского освидетельствования данного лица на наличие медицинских противопоказаний к управлению транспортным средством.

В результате чего можно сказать следующее, если Вы не оплатите штраф, то права Вам не вернут.

За каждую просрочку неоплаты штрафа предусмотрено двойное наказание.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спроси юриста! Ответ за5минут
Помощь юристов и адвокатов
Задайте бесплатный
вопрос юристам
Администратор печатает сообщение