С мужем в разводе, у него пропали документы на квартиру, а он обвинил в этом меня и написал заявление, как быть.

• г. Москва

Ответы на вопрос (3):

Если вы этого не делали, то можете быть спокойной.

Максимум, что может произойти - участковый вас вызовет на беседу... там спокойно скажете, что ничего не брали.

Вы не виновны, пока в суде ваша вине не будет доказана.

Добрый день!

Ну если вы документы не брали, то с его стороны это ложный донос ст. 306 УК РФ. Можете написать также заявление,

Ко всему прочему сами по себе документы на квартиру никакой ценности не представляют. Их можно в любой момент заново заказать в мфц, хоть каждый день теряй.

Если заявление примут, то сотрудник правоохранительных органов с вами свяжется, напишите объяснительную, что документов не брали.

Игнорировать.

Дать объяснения, что не брали.

Нанять адвоката с ним сходить на опрос.