Возможно ли оформление дарственной на недвижимость с решением суда на наследство, но без документов о собственности?

• г. Одинцово

Можно ли оформить дарственную на недвижимость не имея документов на собственность, но имея решение суда на наследство на эту недвижимость?

Ответы на вопрос (2):

Нельзя. Сначала надо на основании решения суда получить свидетельство о праве собственности на недвижимость, после чего хоть дарить, хоть продавать

вы должны сперва оформить право собственности на основе решения суда , а потом оформить дарственную