Можно ли подать на развод как истец по месту моего жительства потому что я-безработный?

• г. Сыктывкар

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Иван!

В соответствии со ст. 29 ГПК РФ, иски о расторжении брака могут предъявляться в суд по месту жительства истца только в случаях, если при нем находится несовершеннолетний или по состоянию здоровья выезд истца к месту жительства ответчика представляется для него затруднительным.

К сожалению, других случаев законодательством не предусмотрено.

С уважением, Татьяна.