Возможно ли оформить доверенность на оказание юридической помощи осужденному в ИК?

• г. Нижний Новгород

Скажите, пожалуйста, возможно ли оформить доверенность с правом оказания юридических помощи осужденному, чтобы приезжать к нему в ИК для решения каких-либо юридических вопросов.

Ответы на вопрос (4):

Доверенность от осуждённого можно получить только с его согласия.

Заверяется такой документ непосредственно самим начальником исправительного учреждения.

Информация на уровне слухов о том, что начальник исправительного учреждения должен вызвать нотариуса, является пустой болтавней.

В каждом учреждении имеется сотрудник или сотрудники спец. Части в обязанность которых и входит подготовка доверенностей для заверения предоставляемых начальнику учреждения, который вправе заверить доверенность при согласии осуждённого и только в его присутствии с пояснением осуждённому о его правах и последствиях.

Доверенность вы оформить можете, но эта доверенность на дает вам право посещать посещать осужденного без ограничения.

То есть, я правильно поняла, что заверенная начальником ИК доверенность от осужденного на представление его интересов дает мне право посещать его по согласованию с администрацией учреждения и вне зависимости от количества коротких свиданий? И даже если он будет находиться в Шизо?

А она вообще дает мне право на его посещение именно с целью подготовки, например, к судебному заседанию в качестве защитника наряду с адвокатом. Ведь на коротком свидании через стекло не решишь вопрос, а по закону я ему посторонний человек и ДС нам не положены. Благодарю за ответы.