Возможно ли оформить доверенность на оказание юридической помощи осужденному в ИК?

• г. Нижний Новгород

Скажите, пожалуйста, возможно ли оформить доверенность с правом оказания юридических помощи осужденному, чтобы приезжать к нему в ИК для решения каких-либо юридических вопросов.

Ответы на вопрос (4):

Доверенность от осуждённого можно получить только с его согласия.

Заверяется такой документ непосредственно самим начальником исправительного учреждения.

Информация на уровне слухов о том, что начальник исправительного учреждения должен вызвать нотариуса, является пустой болтавней.

В каждом учреждении имеется сотрудник или сотрудники спец. Части в обязанность которых и входит подготовка доверенностей для заверения предоставляемых начальнику учреждения, который вправе заверить доверенность при согласии осуждённого и только в его присутствии с пояснением осуждённому о его правах и последствиях.

Спросить
Пожаловаться

Доверенность вы оформить можете, но эта доверенность на дает вам право посещать посещать осужденного без ограничения.

Спросить
Пожаловаться

То есть, я правильно поняла, что заверенная начальником ИК доверенность от осужденного на представление его интересов дает мне право посещать его по согласованию с администрацией учреждения и вне зависимости от количества коротких свиданий? И даже если он будет находиться в Шизо?

Спросить
Пожаловаться

А она вообще дает мне право на его посещение именно с целью подготовки, например, к судебному заседанию в качестве защитника наряду с адвокатом. Ведь на коротком свидании через стекло не решишь вопрос, а по закону я ему посторонний человек и ДС нам не положены. Благодарю за ответы.

Спросить
Пожаловаться

Как можно оформить доверенность для подачи исков и решения юридических вопросов осужденному, отбывающему наказание, например на жену?

Нужно ли регистрироваться в качестве ИП для оказания юридических услуг за плату? Возможно ли оказание платных юридических услуг по договору об оказании платных юр. услуг без регистрации в качестве ИП?

Существует доверенность от имени осужденного. Является ли представитель, согласно доверенности, иным лицом, имеющим право на оказание юридической помощи? Имеет ли право, согласно этой доверенности на посещение осужденного и оказания ему юридической помощи?

Такая ситуация - у человека 3-я группа инвалидности, но ухудшилось здоровье, самостоятельно доехать в органы здравоохранения он не может... Имеет ли право он оформить доверенность на другого человека для оказания помощи в решении своих бумажных вопросов. Если можно оформить такую доверенность, то как это сделать? Заранее спасибо.

Сын делает гендоверенность на мать для решения юридических вопросов какие документы нужны для этого.

Допускается ли представитель по доверенности на представление интересов в гражданских делах, к осужденному на встречу для оказания юр. помощи?

Где оформить доверенность для решения финансовых вопросов в гос. учереждениях (ПФ, БТИ и т.д) ?. Я племянница дяди.

Какие документы нужны для выдачи доверенности?

Сколько стоит доверенность?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите, пожалуйста, чтобы оформить генеральную доверенность осужденному необходим нотариус или достаточно готового текста и заверенной подписи администрации ик?

Договор оказания возмездных услуг на представительство в суде заключен с юридическим лицом. Доверенность должна быть оформлена на юридическое лицо или возможно оформление на сотрудника этого юр.лица? Если оформить на сотрудника не скажеться ли это на единообразии оформления договора и доверенности?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение