Является ли статья 61 гл 12 подтверждением того что родители обязаны обеспечивать своих детей в равных долях.

• г. Якутск

Является ли статья 61 гл 12 подтверждением того что родители обязаны обеспечивать своих детей в равных долях.

Ответы на вопрос (2):

Да, ст. 61 СКРФ прямо указывает равенство прав и обязанностей родителей в равной степени, то есть в долях можно сказать.

Спросить
Пожаловаться

Да, родители обязаны обеспечивать своих детей. Это равные обязанности родителей.

Спросить
Пожаловаться

Слышала есть статья, что родители обязаны содержать своих детей в равных долях, даже если находятся в разводе! Пожалуйста ткните что за статья РФ.

Могут ли родители прописать в квартиру 3 лицо купленную на материнский копитала, если собственниками являются 2 родителя и двое детей в равных долях?

Какие статьи говорят о том что родители обязаны содержать своих несовершеннолетних детей.

Смогу ли я получить налоговый вычет за сына, который является инвалидом и признан судом недееспособным, а я являюсь офицеальным опекуном. Налоговая мне отказала, жду письменный отказ, хочу подать в суд. Согласно СК родители обязаны полностью обеспечивать своих недееспособных детей.

Вопрос такой: квартира приватизирована много лет назад на равные четыре части. Родители по 1/4 и двое детей по 1/4. Один родитель умер. Может ли второй без ведома детей вступить в наследство и стать владельцем 1/2. Или все таки это делится в равных долях по 1/3 каждому?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как рассчитываются алименты на двоих детей если работаю в морской фирме 4 через 4 месяца, то есть каждый раз увольняюсь, потом снова заключаю контракт, правда ли что оба родителя в равных долях должны обеспечивать детей после развода.

Родители оформили дарственную на дом двоим своим детям в равных долях. На словах нотариус сказал, что в случае смерти любого из детей родители могут вернуть его долю себе.

Так ли это?

Я вот нахожу противоречия в нормах закона: родители обязаны содержать своих детей, несут равные права и обязанности, и в то же время - сумма взыскания алиментов зависит от мат, сем. и др. положения родителя, а также есть статья 119 ск рф, подразумевающая возможность освобождения от алиментов. Также в Конвенции о правах реб. значится что родители несут основную ответственность за содержание и воспитание, о равной нет слов. И еще есть такой документ как приказ минюста рф от 15 года (20 июля), где значится что даже ограниченные судом по состоянию здоровья родители обязаны содержать своих детей.

В общем помогите в разрешение противоречий и возможен ли отказ от взыскание алиментов судом.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение