Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
ПодписатьсяНе сейчас

Кто из юристов может помочь с испанским гражданством и получением пособия от Испании.

Мой муж является внуком испанца. Дед его в 1039 году во время правления франко был перевезён в СССР. Воспитывался в детдоме. Отец и дед мужа имели двойное гражданство. Слышали. Что внуки испанцев имеют право на получение гражданства и пособие от короля Испании Филиппа 6.можно ли узнать подробнее. Кто то из юристов работает конкретно с посольством Испании.

вопрос №15608604
прочитан 2 разa
Оцените вопрос

Таких пособий не предусмотрено.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Можно получить, займет до 4 месяцев.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Кто имеет права на получение пособия по безработице.

вопрос №5903723
прочитан 56 раз

Кто имеет право на пособие по безработице?

В случае утраты работы, вас могут признать безработным, порядок и получение этого статуса определяет ст.3 Закона РФ от 19.04.1991 г. № 1032-1 « О занятости населения в Российской Федерации». Для того, чтобы получить статус безработного, нужно:

• быть гражданином трудоспособного возраста, но не иметь работы и заработка;

• осуществить правосубъектность, обраться в службу занятости, чтобы начать поиск подходящей работы, параллельно самостоятельно вести поиск и быть в состоянии готовности приступить к ней.

Регистрацию лиц в качестве безработных службы занятости населения проводят по месту жительства. Само решение о придании статуса безработного принимается этой структурой не позднее 11 дней с момента предоставления необходимых документов. Одновременно с признанием этого статуса принимается и решение о назначении выплат по безработице. Это пособие будет начисляться с первого дня признания лица безработным.

Пособие по безработице устанавливают таким образом: берется определенный процент от величины среднего заработка, исчисляемой из суммы заработной платы за последние 3 месяца, при этом учитывается заработок с последнего места работы. Выплата происходит ежемесячно, в случае соблюдения условий прохождения процесса перерегистрации, обычно не более 2-х раз в месяц.

Если у безработного находятся на содержании члены семьи, размер пособия повышается на 10%, который исчисляется от величины прожиточного минимума на каждое отдельное лицо. Максимальный размер доплат по пособию не может в соответствии с законом, быть выше 30% величины прожиточного минимума, который установлен в субъекте РФ.

Период, на который выплата пособия приостанавливается, учитывается в общий период выплаты пособий по безработице. Стоит учесть, что этот период не будет засчитываться в общий трудовой стаж.

Закон четко устанавливает случаи, когда выплаты по безработице не производятся. Это происходит в таких ситуациях:

• при отпуске по беременности и родам;

• в случае выезда безработного лица с постоянного места жительства по причине обучения в вечерних и заочных отделениях учреждений профессионального образования;

• при привлечении к мероприятиям, которые связаны с подготовкой лиц к военной службе, в случае призыва на военные сборы, при исполнении государственных обязанностей.

Эти периоды продлевают срок выплат пособия по безработице.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Если мой второй ребёнок рождён в 2017 мы не имеем право на получение пособия с 3 до 7 лет? А дочери уже 7 лет.

вопрос №17015063
прочитан 14 раз

Пока ещё не принят закон о пособии детям от 3 до 7 лет, поэтому не известно, имеете вы на него право или нет.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Буду ли я иметь право на получение пособия, если муж умер 10 лет назад, а я воспитываю двоих детей?

вопрос №17621962
прочитан 3 разa

Да, при выплате пособия учитывается совокупный доход семьи применительно к прожиточному минимуму.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

А я не работаю я имею права на получение пособия от 3 до 7 лет.

вопрос №17385912
прочитан 51 раз

Правительство РФ утвердило порядок назначения пособия на детей в возрасте от 3 до 7 лет включительно.

Для назначения пособия один из родителей и ребенок должны быть гражданами РФ.

Проживание на территории РФ обязательно.

За пособием могут обратиться семьи с детьми в возрасте от 3 х до 7 лет включительно. Выплата назначается на каждого ребенка.

Выплаты будут назначаться семьям, в которых среднедушевой доход не будет превышать величину 1 ПМ, установленного за 2 ой квартал года, предшествующего году обращения.

Доход семьи нужно будет подтверждать каждый год.

Размер выплаты будет составлять 50% величины ПМ на детей, установленного за 2 ой квартал года, предшествующего году обращения за пособием.

Рекомендовано не учитывать это пособие в качестве дохода при повторном обращении за его назначением.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

У меня второй ребенок имею право на получение пособия если я лишена родительских прав на первого второму 4 месяца пособия 1.5 лет.

вопрос №10887539
прочитан 3 разa

Так причем здесь лишение род. прав за первого ребенка? Имеете право.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Я оформилась координатором через соц. защиту получаю детские пособия.

Я имею право на получение пособий до 1.5 года.

вопрос №16694116

Неизвестно. Имеете в указанных случаях.

Федеральный закон от 19.05.1995 N 81-ФЗ (ред. от 02.12.2019) "О государственных пособиях гражданам, имеющим детей"

Цитата:
Статья 13. Право на ежемесячное пособие по уходу за ребенком

Право на ежемесячное пособие по уходу за ребенком сохраняется в случае, если лицо, находящееся в отпуске по уходу за ребенком, работает на условиях неполного рабочего времени или на дому, а также в случае продолжения обучения.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Если моя семья не является малоимущей, но дохода не хватает, я тоже не имею право на получение пособия?

вопрос №4359839
прочитан 24 разa

Увы нет, вас должны признать малоимущей для начисления пособий.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спроси юриста! Ответ за5минут
Помощь юристов и адвокатов
Задайте бесплатный
вопрос юристам
Администратор печатает сообщение