Местная администрация признала мое обращение анонимным - законно ли это?

• г. Санкт-Петербург

Подала обращение в местную администрацию. Обращение на бумажном носителе, текст напечатан. Указано мое ФИО, адрес проживания, электронная почта. В конце обращения ФИО и дата. Подпись не поставила. Мне перезвонили с администрации и сказали, что мой документ является анонимкой. Законно ли это? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Да, все в соответствии с законом. Так может любой человек сделать от имени постороннего - поэтому анонимка.

Спросить
Пожаловаться

Я написал обращение в администрацию региона. Могу ли я позвонить в управление по обращению граждан администрации края и узнать, кто является исполнителем моего обращения и под каким номером зарегистрировано? Если это возможно, то по какой норме?

Подаю заявку на выполнение работ по герметизации швов на фасаде дома в Управляющую компанию в электронном обращении, где указываю все свои данные: ФИО, адрес проживания, телефон, эл. почту. Ставлю дату и указываю фамилию. Управляющая компания заявку не принимает, требует электронную подпись или скан обращения с моей личной подписью. Законно ли это?

Привет. Хотела отправить через приемную фссп по россии отправить обращение по факту бездействия суд приставов.. но в информации о форме обращения указано что необходима электронная подпись.. то есть если я отправлю в формате простого документа без электр. Подписи мое обращение не рассмотрят?

Подпись в электронном обращении? При направлении обращения в гос. орган через официальный адрес электронной почты достаточно ли только указать свои установочные данные или в обязательном порядке необходимо направить скан распечатанного на бумаге и подписанного заявления, либо необходимо подписать электронной подписью. Если направляя электронное обращение необходимы электронная подпись или скан подписанного заявления прошу сослаться на закон и документ регламентирующие данные условия. Спасибо.

Администрация выделила участок земли под огород соседу (без право устанавливающих документов, через постановление главы администрации), там десять лет проходила дорога на другие (наш) участок, при обращении в местную администрацию, дан ответ, что дорогу запахали потому что участок был передан (постановлением!) в пользование другому лицу. Мы хотим подать жалобу в суд. Какие документы могу я требовать у местной администрации для обращения в судебном порядке? Имеем ли мы право запросить предоставить документы на соседский участок (право устанавливающие) через администрацию?

Почему администрация города не хочет направить мое обращение в полицию? Мне уже дважды пришел ответ что мол они не являются почтовой организации поэтому не могут направить мой ответ в полицию и что я злоупотребляю правом на обращения. Раньше они передавали 2 или 3 раза мои обращения в полицию, а тут почему то перестали.

Насколько законна публикация текста моего обращения в Роспотребнадзор (лицом, в отношении которого велось административное расследование) в соцсети vk.com? Дело в том, что в шапке обращение содержит мои данные (ФИО и адрес проживания). Возможно ли как-либо повлиять на это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Написал письмо в местную администрацию с просьбой разъяснить порядок приватизации дачного участка. В ответном письме из администрации сообщили, что данное обращение не попадает под действие ФЗ №59, т.к. не является ни заявлением, ни предложением, ни жалобой, и предложили обратиться за консультацией в любую юридическую фирму. Законно ли поступила администрация?

Было направлено письменное обращение на имя главы администрации района. В качестве способа получения ответа был выбран электронный документ на адрес электронной почты, указанной в обращении. Ответ почему то поступает на почтовый адрес письмом по Почте России, хотя он вообще не был указан в письменном обращении. В итоге задержали ответ на 11 дней.

Прошу сообщить является ли это нарушением, в частности разглашением персональных данных третьими лицами.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение