И указала срок что я должен отдать эту сумму в течении 3 месяцев по истечении 3 мес.

• г. Москва

У меня такой вопрос. Взял 30 тыс. руб. у знакомой под 10% в месяц. 2 года выплачивал проценты. Потом в течении 1,5 лет не смог платить проценты. Она насчитала 85 т. руб. сумму общего долга и попрасила написать новую расписку, мативируя тем что она предыдущую расписку написанную мной утеряла во время ремонта. И указала срок что я должен отдать эту сумму в течении 3 месяцев по истечении 3 мес. можно сказать насильно принудили написать новую расписку на 120 тыс. и все 3 расписки направили в суд. Какой выход из данной ситуации. Благодарю заранее.

Ответы на вопрос (1):

Думаю, что в данном случае, будет очень сложно доказать, что сделка (по второй расписке) была совершена Вами под влиянием обмана, злонамеренного соглашения. Вы самостоятельно составляли долговые распики и опровергнуть это, маловероятно. (Олег, сбросьте мне в "личку", здесь, копии расписок и иска, я посмотрю.)