Квартира родителей не приватизирована, я хочю что бы отец переписал на меня её,сколько стоит приватизацыя хоть примерно

• г. Кривой Рог

Квартира родителей не приватизирована, я хочю что бы отец переписал на меня её,сколько стоит приватизацыя хоть примерно, и как лучше зделать дарственную или что ещё вы можете посоветовать?

Ответы на вопрос (1):

Если у вашего отца есть право приватизации на данную квартиру, Это не дорого, но долго. Необходимо обратиться в госкомзем по месту регистрации (нахождения)квартиры/отца с заявлением о приватизации. Так же можно обратится в фирмы которые занимаются приватизацией.Эти фирмы помогут правильно составить документы. Когда пойдете в организацию, необходимо чтобы ваш папа взял паспорт, код, документы на данную квартиру (какие есть). В процессе вам прийдеться сделать справку о составе семьи (ЖЭК), справку о наличии имущества и приватизации (БРТИ), оценку квартиры (организация занимающаяся оценками), разрешения органа который содержит на балансе квартиру (скорее всего это горисполком) - это основные документы. При начале данной процедуры вам сообщать какие документы и в каком порядке нужно будет предоставить.