Детский сад повышает стоимость услуг в середине года - есть ли на это правовые основания?

• г. Москва

Сейчас в детском саду родителям выдают доп. Соглашение о том, что с 1-го июня оплата повышается на 300 рублей. Имеют ли они право повышать стоимость в середине года? Сад государственный. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Да это не сад повышает, это правительство региона устанавливает плату. Сад лишь приводит в соответствие с законом свои договоры.