Как получить прописку в пустой комнате - ищем документы и помогаем знакомому, потерявшему жилье
₽ VIP

• г. Архангельск

У меня к вам такой вопрос: мой знакомый развелся со своей супругой и оставил ей и дочери квартиру, которую они купили совместно в кредит. При разводе квартиру полностью отписал жене, а сам погашает ипотеку. На данный момент у него нет жилья и прописки. Но в нашем доме есть пустая комната, которая раньше принадлежала ЖЭУ-6. Но потом ЖЭУ распалось и квартира осталась безхозной. И ещё 3 года назад наш дом был признан аварийным по суду. Подскажите, можно ли ему прописаться в этой комнате. Как и где найти документы на эту комнату, и можно ли их просто сделать занова. Какие ему нужны для этого документы, куда нужно обращаться по этому вопросу (по поводу прописки, и востановления документов). Или возможно ли ему прописаться через суд. Но с дальнейшим улудшением жилищных условий. По-скольку наш дом собираются расселять.

Ответы на вопрос (1):

Нет, регистрация в аварийные дома не производится