1) 

Как выйти из учредителей ООО если директор не выходит на связь?

1) 

А что Вам директор? Он тут и не нужен.

2) 

Просто передать свою долю кому-либо.

3) 

Напишите заявление в нужной форме. Пошлите его заказным письмом с уведомлением и описью вложения директору, он будет считаться уведомленным.

2) 

Я единственный учредителей и хочу выйти из ООО, но директор не выходит на связь. Что я могу сделать?

1) 

Если вы единственный участник общества, то можете продать свою долю человеку, который хочет «занять ваше место». Просто выйти из состава участников не получится, т.к. это противоречит нормам гражданского кодекса и закону об ООО, т.к. такое общество прекращает существование.

2) 

Это не возможно.

1 учредитель не может выйти из ООО.

Надо отменить доверенности все, уволить директора, отозвать все подписи. И "забросить" ООО, иначе так и будут "шуровать" под Ваше ООО...

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение