Почему военнослужащих увольняют за административные правонарущения (ПДД)? Где законность в нашей стране?

• г. Заполярный

Я проходил службу на должности начальника связи батальона (Ст.л-т.).Находясь в основном отпуске отказался от прохождения мед освидетельствования сотрудников милиции в результате чего был лишен водительских прав. (вину признал что был не прав и наказан лишением на 1,5 года). Вернувшись из отпуска прослужил еще 5 месяцев тянул время но под давлением старших начальников командиру части пришлось меня уволить по несоблюдению условий контракта за нарушение общих обязанностей военнослужащего за административный проступок. Подал я в суд с хорошей характеристикой, чистой служебной карточкой, но такое ощущение что суды не волнует ни то что я был в отпуске, ни то что мне во время службы не нужны права, да и вообще ничего. Проиграл два местных суда подал в московский верховный суд вот жду решения. Подскажите где найти правды? Почему не соблюдается конституция РФ (право на отдых)? Почему мое право на отдых не реализовано если командующий считает что я во время отпуска должен исполнять обязанности военной службы? Почему военнослужащих увольняют за административные правонарущения (ПДД)? Где законность в нашей стране? Мечтал служить родине и учиться и учить военному делу, но видимо не мне решать служить мне Родине или нет.

Ответы на вопрос (1):

если командующий считает что я во время отпуска должен исполнять обязанности военной службы

Это не только командующий считает, так считает и Федеральный закон.

Увольнение законно.

Если вы в Конституционном суде РФ признаете норму о военной службе не соответствующей Конституции, тогда сможете и отменить свое увольнение.