Можно ли составить 2 договора купли продажи квартиры..

• г. Магнитогорск

Можно ли составить 2 договора купли продажи квартиры.. если я беру ипотеку. Квартира стоит 1350000 р. а хозяин просит отдать ему 250 тысяч руб а договор купли продажи составить на 1100000 руб чтобы ему по налогам отчитаться. Это его условия. Можно ли составить 1 договор на 1100000 руб.. а 2 договор на 250000 руб.

Ответы на вопрос (2):

Можно, если вы согласны с условиями хозяина. Договор будет один. Остальная сумма передается по распискам или прописывается в акте-приема передачи как сумма неотделимых улучшений.

Здравствуйте Андрей!

2 договора составить не получить. В россреестр сдается один договор, который проходит соответствующую регистрацию.

А вам, в свою очередь, не выгодно показывать меньшую сумму, чем платите фактически.