УК отказала в перерасчете за сбор мусора и обслуживание телевизионной антенны - законное ли это действие?

• г. Краснодар

Отсутствовала в собственной квартире более 7 месяцев. По приезду обратилась в УК с заявлением по перерасчету за 1)сбор, вывоз и утилизацию мусора, и 2) обслуживание телевизионной антенны. УК ответила отказом. Ссылаясь на то,что сбор и вывоз мусора входит в плату за содержание жилого помещения и не подлежит перерасчету. А перерасчет по телевизионной антенне возможен только если собственник перед отъездом напишет заявление об отключении антенны. Законны ли действия УК?

Ответы на вопрос (1):

Приветствую вас Татьяна! Необходимо отметить, что ваше отсутствие должно быть подтверждено документально, а именно должна быть справка с паспортного стола о снятии вас с учета, или справка с самой УК.

Нет, они должны в таком случае сделать перерасчет.

Направьте в их адрес обычное письменное заявление с содержанием вашего вопроса и дождитесь ответа. В случае отказа вы имеете право добиться преследуемой цели через суд.