УК отказала в перерасчете за сбор мусора и обслуживание телевизионной антенны - законное ли это действие?

• г. Краснодар

Отсутствовала в собственной квартире более 7 месяцев. По приезду обратилась в УК с заявлением по перерасчету за 1)сбор, вывоз и утилизацию мусора, и 2) обслуживание телевизионной антенны. УК ответила отказом. Ссылаясь на то,что сбор и вывоз мусора входит в плату за содержание жилого помещения и не подлежит перерасчету. А перерасчет по телевизионной антенне возможен только если собственник перед отъездом напишет заявление об отключении антенны. Законны ли действия УК?

Ответы на вопрос (1):

Приветствую вас Татьяна! Необходимо отметить, что ваше отсутствие должно быть подтверждено документально, а именно должна быть справка с паспортного стола о снятии вас с учета, или справка с самой УК.

Нет, они должны в таком случае сделать перерасчет.

Направьте в их адрес обычное письменное заявление с содержанием вашего вопроса и дождитесь ответа. В случае отказа вы имеете право добиться преследуемой цели через суд.

Спросить
Пожаловаться

Коллективная антенна является общей собственностью жильцов. Плата за содержание антенны входит в оплату услуг по содержанию жилья. Может ли другая организация взимать плату за обслуживание коллективной антенны? Кстати перечня услуг по содержанию нет нигде и придумать их довольно сложно. На мой взгляд коллективная антенна не требует обслуживания.

Скажите пожалуйста, я отсутствовала в квартире в связи с отъездом в отпуск, после приезда подала заявление на перерасчет, какие услуги мне должны пересчитать кроме водоснабжения? Подлежат ли перерасчету такие услуги как: тех.обслуживание, обслуживание лифта, вывоз мусора и т.д.

В доме коллективная антенна телетрансляции, квартира коммунальная с одним входом для антенны! Как должна браться плата за антенну-с квартиры или с каждого собственника в этой квартире?

УК выставляет плату за техническое обслуживание ТВ антенны. В квартиру коллективная антенна не подведена, мы ей не пользуемся т.к. подключены к спутниковому телевидению. Два вопроса:

1) правомерно ли с нас взимают плату за техническое обслуживание ТВ антенны?

2) существуют ли какие либо документы о включении антенны в список общедомового имущества? Правильно ли я понимаю, что если антенна находится на балансе организации которая устанавливала антенну то это уже не общедомовое имущество?

УК выставляет оплату за общедомовую антенну отдельной строкой, мы ей не пользуемся, но нас обязывают оплачивать ссылаясь на постановление Правительства №491. Разве обслуживание антенны это услуга по содержанию и ремонту жилого помещения? Это не бытовая услуга? Если это общедомовое имущество тогда почему стоимость обслуживания не включена в строку содержание и обслуживание имущества мкд? Как нам отказаться от оплаты за антенну?

Я плачу за две телевизионные антены по платежке. Первое - "Антена", второе: Антена АКАДО. Вначале, до 07. 2017 г. оплата была только за антену АКАДО, затем с 08.2017 г. по настоящее время - оплата осуществлялась за две антены.

В счете на оплату жилого помещнния, коммун. И прочих услуг не содержится пункта о коллективной антенне. Антенна не работает. Как узнать, плачу ли я за антенну и вправе ли я требовать ее ремонта?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хочу уточнить по общедомовой антенне, пользуемся ей уже год. Но никакого договора с обслуживающей компанией по антенне не заключали. Заехав в новостройку: Никто не пришёл не звонил не предлагал. Самим пришлось подключить. Причём все спец. Доступны для провода были густо запенены строителями.. Поэтому пришлось помучаться. Как только подключились в ящике обнаружили квиточек. Рядом аналогичный дом, но у них платы за антенну не предъявляют. Вопрос: слышала что 5 лет дом на обслуживании строительной организации. И антенну наверно они тоже должны содержать. Если я не права, как я должна понять какая организация ответственна за антенну. И моя плата идёт на содержание нашей антенны, и это не просто плата в никуда.

В УК сказали. Что антена входит в "жилищные услуги" поэтому платное отключение антены.

Хочу отказаться от коллективной телевизионной антенны.

В службе, которая этим занимается, сказали, что отключат антенну только в случае наличия справки из ЕИРЦ об отсутствия задолженности. Я же хочу сейчас прекратить использование антенны (начисление аб. платы) и потом рассчитаться по задолженности (когда будут деньги).

Законно ли "неотключение" от услуги без оплаты задолженности?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение