8 800 505-92-64

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Мне 31 год. Являюсь гражданином Армении и прописан в городе Ереване.

С 1994 года без контракта работаю в Москве. В 1994 и 1999 году у меня в Москве родились сын и дочь. Моя мать является гражданкой Российской Федерации и прописана в городе Москве. В настоящий момент нахожусь в разводе со своей бывшей супругой. Будьте добры, ответьте пожалуйста. Могу ли я, с учётом вышеуказанных обстоятельств, получить гражданство Российской Федерации и прописку в городе Москве. Заранее благодарю.

Артур, г. Москва
Артур Россия, г. Москва
11.09.2001 в 23:57
номер вопроса №1561
прочитан 11 раз
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Поскольку Ваша мать является гражданином РФ, Вы вправе получить гражданство РФ в порядке регистрации (ст. 18 ч.1 п. "а" Закона РФ "О гражданстве РФ": "В порядке регистрации гражданство РФ

    приобретают лица, у которых супруг ЛИБО родственник по прямой восходящей линии является гражданином РФ". Зарегистрироваться по месту жительства в Москве Вы можете до получения гражданства с согласия всех совершеннолетних членов Вашей семьи.

    Адвокат Россия, г. Санкт-Петербург
    14.09.2001 17:36
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение