Спросить юриста  бесплатно

Вопрос № 15610

20.08.2001, 15:05

Пожалуйста могу ли я получить деньги из вклад моей матери (после ее смерти)

в Сбербанке по доверенности или мне надо оформлять наследство у нотариуса.

Спасибо. Вероника.

Ответы юристов

20.08.2001, 15:25

В соответствии с п.6 ст. 188 ГК РФ, действие доверенности прекращается вследствие смерти гражданина, выдавшего доверенность. Поэтому, Вам надо оформить наследство у нотариуса.

Валерий Геннадьевич

Вопрос № 10900274

27.06.2016, 20:05

Утерян паспорт, как мне получить в сбербанке деньги?

Утерян паспорт, как мне получить в сбербанке деньги?

Ответы юристов

27.06.2016, 20:06

Получите временное удостоверение личности в УФМС.

27.06.2016, 20:10

Получите в УФМС по мету регистрации временное удостоверение личности.

Вопрос № 15205156

30.01.2019, 14:25

Я вступил в наследство 15 лет назад. Можно сейчас получить в сбербанке деньги в указанных счетах.

Я вступил в наследство 15 лет назад. Можно сейчас получить в сбербанке деньги в указанных счетах.

Ответы юристов

30.01.2019, 14:34

Если вы действительно писали заявление о вступлении в наследство и нотариус его зарегистрировал, то сейчас Вы можете получить денежные средства. Но сначала обратитесь к нотариусу за свидетельством о праве на наследство на указанные счета.

Вопрос № 16924235

10.02.2020, 08:58

Мать положила мне на счёт сберкнижки в 1996 году 10 000, сколько я могу получить в Сбербанке денег в 2020 году?

Мать положила мне на счёт сберкнижки в 1996 году 10 000, сколько я могу получить в Сбербанке денег в 2020 году?

Ответы юристов

10.02.2020, 09:08

Вам надо обратиться в сбербанк и он рассчитает Вам сумму с учетом индексации.

Вопрос № 15785772

18.05.2019, 15:04

Как получить у сбербанка деньги? Муж работает на севере, говорят, что можно по справке ндфл получить до 300000

Как получить у сбербанка деньги? Муж работает на севере, говорят, что можно по справке ндфл получить до 300000

Ответы юристов

18.05.2019, 16:33

Вы имеете в виду потребительский кредит? Нужно собрать пакет документов (справку 2 ндфл, паспорт, трудовую книжку) и написать заявление на выдачу кредита.

Вопрос № 3420907

21.02.2014, 11:41

Получен кредит в сбербанке, деньги не обналичены. Как можно вернуть страховку.

Получен кредит в сбербанке, деньги не обналичены. Как можно вернуть страховку.

Ответы юристов

21.02.2014, 11:57

Необходимо смотреть кредитный договор, если эту услуга вам навязана, то можно вернуть в судебном порядке.

Вопрос № 10024024

18.03.2016, 12:50

Получила информация сбербанка об ареста когда пришла деньги получат сходила.

Получила информация сбербанка об ареста когда пришла деньги получат сходила судебный пристав сказали долог нет и справка получила обратно сбербанк сходила у них нет постановление только бумага дали должностное лицо назмутдинов ренат Фаридович эти деньги моей инвалидности и субсидии вот я в этом месяце без лекарство осталось куда меня обращаться можно?

Ответы юристов

18.03.2016, 13:52

приставы должны направить в банк постановление о снятии ареста со счета. Жалуйтесь старшему приставу того отдела, которые наложили арест на счет.

18.03.2016, 14:20

Обращайтесь по реквизитам на этой бумаге из банка. Можете также подать жалобу в прокуратуру на действия банка и данное должностное лицо.

Вопрос № 15469047

18.03.2019, 12:50

Получу через Сбербанк человек будет курировать до получения денег, но за перевод снимут деньги 4%

Получу через Сбербанк человек будет курировать до получения денег, но за перевод снимут деньги 4%

Ответы юристов

18.03.2019, 12:52

Для того, чтобы точно ответить на Ваш вопрос и помочь Вам нужно знать подробности.

Как Вы вышли на этот банк?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских