Если он сейчас выедет с территории Крыма, не возникнут ли у него проблемы на границе Украины при возвращении в Крым.

Читайте также:
• г. Симферополь
Вопрос №15610047

Муж имеет гражданство Украины, проживает в Крыму и уже 4 года не выезжал на Украину. Если он сейчас выедет с территории Крыма, не возникнут ли у него проблемы на границе Украины при возвращении в Крым. В Крыму прибывает по ВНЖ.

Ответы на вопрос:

Юрист г. Севастополь
11.04.2019, 20:50

Ему запретят въезд в РФ в связи с грубейшим нарушением законодательства РФ.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Симферополь
Вопрос №15610145

В Крыму он прибывает по ВНЖ РФ. Нас волнует выпустят ли его с территории Украины назад в Крым.

Ответы на уточнение:

Юрист г. Красногорск
11.04.2019, 21:08

Наталья, с учетом руководства на Украине - это Вам никто не скажет. Они там все...

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

Короче говоря миграционой карты у меня нет, так как заежал когда Крым был под контролем Украины,

Я гражданин Украины, проживаю в Крыму, на момент референдума находился в Крыму, российский паспорт не получал. Сейчас впервые буду выезжать из Крыма на континентальную Украину при новых условия русского Крыма. Короче говоря миграционой карты у меня нет, так как заежал когда Крым был под контролем Украины, возникнут ли у меня проблемы с пограничной службой РФ?

Юрист #2699098
Юрист г. Рыбное
12.12.2014, 11:25

Здравствуйте! Нет, не должно возникнуть никаких проблем

Вам помог ответ?ДаНет

Бабушка родилась на Украине гражданство Украины.

Бабушке (гражданство Украины) с внучкой (родилась в Крыму, родители на тот момент граждане Украины, украинское свидетельство о рождении ребенка 2014 год) нужно ехать из Крыма через Украину в Молдову к родственникам в.какие теперь документы на ребенка для пересечения границы Крым-Украина и Украина-Молдова нужны? Как в Украине бабушке... получить по дороге загран паспорт для ребенка 1,5 года? У родителей уже Российское гражданство...? Ехать нужно ОБЯЗАТЕЛЬНО с ребенком СРОЧНО. Как?

Адвокат г. Чапаевск
22.09.2015, 16:29

Если у детей стоит отметка - что они граждане России - то нужен загранпаспорт. Если граждане Украины - то по свидетельству о рождении , но с доверенностью бабушке от обоих родителей обязательно.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Симферополь

Могу ли я вывести детей 12 и 14 лет из Украины в Крым.

Могу ли я вывести детей 12 и 14 лет из Украины в Крым. Дети имеют украинское гражданство. Я россиянка. У меня есть спецразрешение в Крым. Отец гражданин Украины, находится в Крыму. В этом году они ехали из Крыма в Украину со мной и отцом.

Юрист г. Уфа
03.07.2020, 20:46

Уважаемая Галина г. Симферополь!

Для граждан Украины Крым это заграница, поэтому дети могут пересечь границу России-Украины в сопровождении своих родителей.

Но при этом, у детей должны быть украинские загранпаспорта.

Удачи вам Владимир Николаевич

г. Уфа 03.07.2020 г.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист #7485782
Фирма г. Харьков
04.07.2020, 11:12

Не сможете нужна доверенность от отца.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Москва
Юрист г. Москва
02.10.2015, 21:48

Здравствуйте.

Подавайте заявление

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Краснодар

Можно ли получить гражданство РФ после окончания срока выдворения?

Мы с мужем проживаем в Крыму. Имеем гражданство РФ. На момент вступления Крыма в состав РФ наш сын учился в университете Украины. В этом году он заканчивает обучение. Прописка в Украине была временная, на время учебы. До поступления, прописка была крымская. Как сыну получить паспорт РФ после окончания учебы при возвращении в Крым?

Юрист г. Москва
07.02.2017, 22:32

Здравствуйте! Обратитесь в ФМС со следующими документами: "Документы для получения гражданства РФ:

1. заявление о приеме в гражданство РФ;

2. документы, удостоверяющие личность заявителя, гражданство либо отсутствие гражданства, а также документы, подтверждающие место жительства заявителя;

3. документ, свидетельствующий о перемене фамилии, имени или отчества (в случае их изменения);

4. три черно-белые или цветные фотографии размером 30 x 40 мм;

5.квитанцию об уплате госпошлины или консульского сбора.

Вам помог ответ?ДаНет

Что нам делать? Как я могу прописатся в крыму?

Я с украины. Муж из крыма. Есть общий ребенок. Мы 2 года как живем в крыму. Муж прописан здесь а я на украине. Теперь крым в составе россии. Что нам делать? Как я могу прописатся в крыму?

Юрист г. Москва
03.04.2014, 02:41

Добрый вечер! Вам для начала нужно получить гражданство по упрощенной схеме, потом прописаться. Желаю вам успехов и удачи, но если остались вопросы пишите или звоните, всегда буду рад помочь.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Красноярск

Какие могут быть проблемы при пересечении границы теперь?

Муж киевлянин (прописка в Киеве), но с 2013 года живет в Крыму. После перехода Крыма в Россию, на территорию Украины не выезжал. Какие могут быть проблемы при пересечении границы теперь?

Юрист г. Астрахань
06.07.2017, 00:09

Здравствуйте. Он нарушил миграционное законодательство. Возможен - депорт и запрет на въезд в РФ.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Симферополь

Могу ли я сейчас въехать на ней в Крым с Украины и перерегистрировать машину на российскую регистрацию?

Я гражданин РФ, регистрация в Крыму, но часто выезжаю на Украину. На Украине с 2007 года у меня есть машина с украинской регистрацией. Раньше я спокойно въезжал и выезжал на ней в Крым с Украины. Могу ли я сейчас въехать на ней в Крым с Украины и перерегистрировать машину на российскую регистрацию?

Юрист г. Москва
19.07.2020, 18:18

Здравствуйте. Попробуйте.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Симферополь

Из Крыма в Украину и обратно.

Если поедет мать с ребенком из крыма в украину. Мать гражданка украины, вышла замуж в крыму уже в РФ за крымчанина, фамилию мужа не брала, у ребенка фамилия мужа, ребенку сделали детский загран паспорт. Смогут ли они без проблем выехать из крыма, и через несколько месяцев вернуться обратно в крым?

Юрист г. Севастополь
09.02.2018, 19:25

Здравствуйте. Если с ребенком собирается выезжать, то нужно делать украинское свидетельство о рождении. По Крыму цена от 12 тысяч.

Дублирую ответ. Из Крыма люди не всегда с первого раза понимают.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Симферополь

Смогу ли я в Крыму оформить на мужа доверенность на управление ТС для пересечения границы без меня (выезд из Крыма и возвращение в Крым)?

Мы с мужем (граждане Украины) приехали с частной целью в Крым на автомобиле (я владелец). Смогу ли я в Крыму оформить на мужа доверенность на управление ТС для пересечения границы без меня (выезд из Крыма и возвращение в Крым)?

Фирма г. Люксембург
19.05.2015, 17:27

Лина, добрый день!

Данную доверенность Вы можете оформить у любого нотариуса.

С уважением,

ЮБ 'AVOCAT"

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение