Что делать, если регулирующий оператор требует оплату счетов за участок ИЖС, на котором пока не начато строительство дома?

• г. Салехард

У меня есть участок под ИЖС, но строительство на нем жилого дома еще не начато. На участке построена баня. Сам постоянно работаю и проживаю и зарегистрирован в другом регионе. Счета рег. оператора приходят как по расписанию. Еще не оплачивал ни один счет. При звонке рег. оператору мне сказали, что им "всё равно где я проживаю, есть участок-есть счет!" Как поступить в этой ситуации? Спасибо!

Ответы на вопрос (3):

Вы не указали, Дмитрий, за какие услуги приходят счета.

Обратитесь с письменной жалобой в два адреса-прокуратуру и региональному оператору о незаконном требовании оплаты не оказанных услуг.

Счета приходят от регионального оператора за ТКО.