Как защитить права владельца при угрозе продажи части квартиры из-за неуплаты кредита?

• г. Саратов

Сын моей бабушки взял в какой-то организации кредит на 300 тыс. руб. Несколько месяцев не вносит плату. К бабушке стали приходить коллекторы и представители данной организации, которые угрожают продать часть квартиры за неуплату. Квартира приватизирована, она является владельцем.

Могут ли они продать часть квартиры, в счет долга, без согласия владельца? И возможно ли как-нибудь на них повлиять?

Ответы на вопрос (1):

Написать заявление в полицию на коллекторов.

А "какая то" организация вопрос с возвратом долга может решить только через суд.